Философия

(Вопрос для мужчин) Что важнее для вас мудрость или богатство?

Соломон выбрал мудрость и Богу это понравилось
Айжан Тастемирова
Лучший ответ
богатство мне не светит. будем уповать на мудрость.
Вика Телегина
просто чтобы тебя ЖДАЛИ
Я и так мудрый, осталось разбогатеть!... -))
Nazyma Sultangazieva
Одно другому не мешает.
Зачем противопоставление, тавтология: что лучше - солнце или тепло? БОГатство и есмь Мудрость!! ! Барахло не есть БОГатство!
Raushan Beisebaeva
вряд ли можно обрести мудрость не испытав богатство
а получить богатство означает получить и все искушения, которые оно с собой несет, а вместе с ними и шанс справиться с ними и приблизиться к мудрости
хотя, бывает, что и застревают на этом пути, но смысл в том, что мудрость и богатство стоят на одном и том же пути развития человека, только богатство пораньше, а мудрость попозже
дело в том, что никакой женщине не нужен слишком мудрый нищий!
Rinat Pakhritdinov
Мудрость важнее ...Царь Соломон просил мудрость у Бога - получил имудрость и богатсво.. .

... то ныне дай мне премудрость и знание, чтобы я умел выходить пред народом сим и входить, ибо кто может управлять сим народом Твоим великим?
И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя,
премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.
(2Пар. 1:10-12)
мудрый человек он уже богат.
Мудрость это и есть главное богатство для человека.