Философия

Почему люди в Африке голодают?)

Потому что их продукты жрет Европа.
Средний британец тратит в год на шоколад больше чем годовая зарплата рабочего на плантации какао.
Вся европа ломится от бананов, ананасов и других фруктов и овощей произведенных в Африке.
_____________
В Бразилии тоже 50 млн голодающих, а Европа жрет бразильское мясо и пьет бразильский апельсиновый сок, А уж США сколько всего бразильского жрет!!!
Лесная Гавань
Лучший ответ
Возможно они думают, что кто-то должен их кормить.
Инна Щербина
Потому что другие люди в Европе ищут бозон Хиггса.
Адай Касенов
Потому что нормально ни думать, ни работать физически не хотят и не умеют...
Cornel Ciuprin
На жаре есть меньше хочется...
Gleb Sorokin
Из-за отсутствия Культуры и Цивилизации. Плохой генетический код.
Ирина Ира
статистику не изменить
Налицо несоответствие уровня развития производительных сил.
Потому что там кушать нечего)))
Женя Тарасюк
Это не простой вопрос ((( Питание -это продукты продукты - это сельское хозяйство Сельское хозяйство в большинства стран Африки носит натуральный характер т. е крестьяне выращивают только для себя а растущие города требуют пищи всё больше да и цивилизованный мир не прочь покушать южных плодов ))) Три года жил в Эфиопии - сам всё видел своими глазами )))
Rustam Mamatkulov
Потому что большинство американцев, европейцев переедают) . Достаточно посмотреть на некоторых американцев и европейцев и можно понять почему африканцы голодают).
Сергей Шибеко
Потому что это экономически отсталый континент!
Если рассматривать это с позиции материалистического империализма.. .
эээ.. . А вы уверены что это философский вопрос?
Adam Khunarikov
...бек... .................. Еще как уверен..)))))