Философия

Когда Свобода уже не свободна..?)

Жанель Тангай
Когда присутствует иллюзия свободы .Вообщето для русского человека главное не свобода а воля.
Асем Абильдаева
Лучший ответ
Лидия Шкердина солидарен )
когда есть воля будет и свобода)))
Когда чье то слово тебя тревожит больше обычного, когда кто то не звонит- и ты беспокоишься, когда на тебя давят, а ты соглашаешься....))
Азамат Азатов
Дима и Обама, поздравляю вас с праздником Правды!! !

ДЕЙСТВУЙТЕ ИЛИ УМА У ВАС СВОЕГО НЕТ!! !
"Глубокая филосовская мысль"
Сами поняли что спросили?
Василий Якупов
Свобода – это возможность делать то, что нас радует, что нам по душе. Однако многими людьми свобода воспринимается как возможность удовлетворять любые свои страсти, прихоти, слабости. Нам это пытаются навязывать: «раз я свободен, то я могу делать все, что я хочу» . Но на самом деле как раз это нас полностью порабощает – наши страсти и наши не всегда благие желания.

Деньги сами по себе свободу не дают. Всё зависит от отношения человека к деньгам. Если деньги и богатство являются самоцелью, то в конечном счете человек становится их рабом, и такого человека свободным назвать нельзя. Потому что все его действия мотивированы накоплением, а затем удержанием этого богатства и возникающим страхом его потерять.
С того момента когда ты распознал истину и осознал её Разумом…
А когда она свободна?
СВОбОДЫ вообще не существует. Мы всегда отчего-то или от кого-то зависим. Можно только наслаждаться иллюзией свободы, или думать что ты ее потерял по какой-то причине. Причина обычно сильно тяготит воображающего себя свободным
когда её продают и покупают....
Согласен с предыдущим оратором "свободы не существует". Есть только иллюзия свободы.
Когда понимаешь, что ты неспособен делать то, что хочется и должен действовать, так как необходимо.
когда ее хочешь