Философия
Ваще мнение... О не порочном зачатии... На счет девы Марии...
Как вы понимаете ( без ссылок на библию и подобные книги, а также без циата из них, только ваше сугобо личное мнение) не порочное зачатие??? Вот если как объясняет библия, на нее снизошел святой дух. Но дух он же бесплотный. А раз не грубого физического тела, то нет и половых органов, соотвественно и спермы??? Или он временно стал человеком и оплодотворил Марию??? Но тогжа получается все-таки половой контакт был, тогда как же девственность и не порочное зачатие??? Или уже тогда было извсетно оплодовтарение искственным путем (через пробирку)??? Или как иногда встречается в прессе, достигнув полового созревания ее яйцеклетка оплодотвренна было отцовксим спермотозоидом, который она носила в себе несколько лет в себе до плового созревания????Тогда получается она не Божья мать, а божья сестра, ведь по сути она родила своего брата по этой версии??? А каково ваше мнение???
Если у Творца всего живого и Создателя планеты Земля, а также всех законов, по которым сотворённые существа живут и движутся и существуют, - был план прийти в этот мир как человек-но не взрослым, как сотворённый Адам, а беспомощным младенцем, думаю, не было проблем прийти именно как младенец. Младенцев рождают лица женского пола, поэтому почему родила Мария, а не Иосиф, вопросов вроде не возникает.. . :) КАКИМ ОБРАЗОМ произошло воплощение Иисуса - мы не можем знать, сколько бы мнений высказано не было. Бог, которого может объяснить человеческий разум - не Бог, а равный человеку! Поэтому не на все вопросы в этой жизни есть ответ, уважаемая Рината. Вот встретимся с Иисусом лицом к лицу при Втором пришествии (об этом в Библии упоминается, иначе в первом пришествии смысла не было бы) - и спросим много о чём!..
Чтобы создать человека не нужен ни мужчина, не нужна и женщина. Такие экспериметы были в прошлом веке с Саи Бабой.
Shukhrat Tukhtiyev
все вопросы на счет не порочного зачатия Иисуса и Моиссея я задаю о имени своего 7-него сына Данила. Мы стали с ним месяц назад изучатьбиблию в детском варианте.Так он меня завалили этими вопросами. Вот я решила и спросить их в ответах,а то что вы мне все пишите, я ему и так объясняла. Но он говорит мне: Мама а зачем вас взрослых так грубо обманывают??? Вы же взрослые и в сказки верить не должны. Обяхательно что ли с богом через кого-то говорить????Я ведь каждый с ним просто так говорю, и он меняи так прекрасно слышит. И когда мне тяжело всегнда говорит что и как сделать лучше....Вот что на это сказать ребенгку????
Чудо оно и есть чудо, которое человеческим разумом не объяснить. Вот почему это и явилось знамением для всего человечества, что это от Бога и что на Землю пришёл Бог.
Shukhrat Tukhtiyev
По медицине "непорочное" зачатие - зачатие БЕЗ разрыва девственной плевы. Случается, возможны варианты. А если читать Евангилие внимательно и критически, то выходит, что Мария была очень сильной женщиной. Преклоняюсь перед ней! Когда её муж обнаружил вечером беременность молодой жены, что недопустимо по еврейской традиции, то ночью ему приснился ангел и всё популярно объяснил. Иных свидетельств НЕТ! Большая сила внушения!
Большая а в сказки веришь. (Ну не знаю, может какая вирусная инфекция.... )
Shukhrat Tukhtiyev
мой ребенок где-то с двух лет стал говорить транные вещи. снчала да испугалась, но потом подумала может быть он один из детей индиго и все. и тогда я перестала обращаться с ним как с маленьким. Это вообще страный ребенок и появился он у меня очень странным способом. Он ребенок моего мужа и его мололетней любовницы, о которой я на протяжении 6.5 лет брака даже и не подозревала. ей тогда было 16 (когда она родила). мне 26. просто он однажды пришел и сказал, что у него родился ребено от другой (своих детей у нас не было, по моей вине. у меня детская матка). и сказал, что она от него отазалась в роддоме. очень просил усыновить, чтоб тот не оказался в детдоме. согласилась я не сразу. я тогда я думала больше о себе, о том, что меня предали. но потом спустя несколько дней я поехала в тот роддом посмотреть на ребенка. зачем я это сделала я не знаю, просто я наверное в душе мазохистка. мне не хватало наверное тогда боли.
Shukhrat Tukhtiyev
в тот же день я поехала в отдел опеки взяла список документов необходимых для усыновление. как ни странно через две недели все документы были собранны 9когда на это уходит несколько месяцев ) и суд опредлил мое материнство. заодно я подала на развод. тогда я не смогла смериться с мыслью, что меня нагло обманули и предали. В первый раз Данила мне сказал, что все таки хорошо родиться в этом теле и на этой планете. потом дальше больше. сказал, что мы всегда были вместе. я была всегда его мамой. ему нравилось быть моим ребенком. (о том что он усынавленный я скрывать не стала. и кто его отец тоже). у меня второй брак и мой нынешней муж очень обожает даньку. однажды он сказал, что он родился такой стране где у людей темная кожа (это в 3 года). что он был всегда голодгый и много работал. но вместо того, чтоб кормить люди у которых он работал его били палкой и шнурами. когда он умер очень обрадовался, потому что больше не будет голодный.
Shukhrat Tukhtiyev
потом он мне сказал, что он тоже был моим сыном. мы жили в белом доме где рыша из сена (имел ввиду солому). пришли бородатые дяди. закрыли двери. и подожгли дом. а нашего папу убили линой острой железной палкой. потом сказал, что он был малеькой птицей и ему захотелось полететь на солнце, он думал, что оно теплое, но когда подимался стал замерзать, и крылья больше не слушались. говорит, что упал и разбился. однажды, когда я была в разводе он мне говорит, к нам приходит дяденька в гости. он плохой. он тебя бить будет если будешь с ним жить. и меня обижать. а еще он отнимет у нас квартиру. ты его к нам не води. (ему было тогда 2,5 лет). вот у него есть сосед (это он про того, который якобы бил бы меня если бы я вышла за него), он добрый и очень умный. он к Богу ближе. он занет его. ( мой нынешний муж интегральщик Интегральная йога по шри аурубиндо). а дядя володя он глупый. он денег много хочет, но сам их делать не хочет. я у него спрашиваю, а как же я с соседом д.володи плзнакомлюсь?
Shukhrat Tukhtiyev
а он говорит, что он сам подойдет. и чтоб я его сразу к нам домой привела и не отпускала. а то он уйдет, и придет д.володя и будет ругаться. а его д.володя очень боится. прошло два месяца так и вышло. мой муж алеша подошле к нам на остановке ипросил передать володи, чтоб тот забежал к нему вечерком(мы шли к володи в гости). данила как закричит :давай с нами жить, мы тебе понравимся. мы тебя любить будем. взял за руку и завел его в автобус который шел в нашу сторону. к володи мы не попали. алеша остался в этот день и живем до сих пор. в садике ребнку скучно. говорит, что садик тюрьма для малышей. там учат лоюдей не думать и чувствовать а выполнять приказыю школа тюрьма для детей старше. на вопрос а как же институт? тюрьма для взрослых? он говорит нет зачем взрослым высшая тюрьма.вы уже и так живете в тюрьме. институт-это учат там на тюремщиков, чтоб других потом держать в тюрьме. вот такой у меня странный сын!!! вроде бы еще ребенок и мультики любит и шалить любит а иногда выдаст...
Физические законы никто не отменял, как и супрафизические, о которых мы ничего не знаем. Тело было образовано естественным физическим путем, а сознание низошло с очень высокого духовного плана для своей миссии на Земле. Родился в добропорядочной семье. А понятие порочное/непорочное уже люди исказили, принизив функции деторождения до функции получения удовольствия. это мое мнение.
Это путанница как раз от того понимания что мы все привыкли понимать Марию как Божью мать, но это была женщина, человек, которую избрал Бог для того чтобы возможно было воплощение Бога как Сына Божьего. Бог творит и Ему нет необходимости в том, что бы Его воплощение было через половой акт, но он должен был родится, для этого нужна была женщина. Моё мнение как верующего в Бога человека понимающего для чего необходимо было Его воплощение, что Мария, родившая Иисуса не нуждалась в половом зачатии для этого. Бог сотворил в ней имбрион. Это моё мнение.
Если не веруешь в Бога, то и в непорочное зачатье не поверишь.. .
Но есть ли что невозможное для Господа Бога?
Это Его - Божий замысел и Божий промысел, и как сказал выше "благо" - чудо есть чудо, остаётся только принять или...
Shukhrat Tukhtiyev
ответ на этот вопрос в принципе невозможен без веры в Бога и его силу. и если вы не верите...