Философия
Порочное зачатие на века опередило непорочное. Порок вообще древнее непорочности?
Понятие "порок" введено с созданием религии, каковая явилась средством выстраивания иерархии. Это попытка узаконить сложившиеся в обществе отношения. Например, ко времени написания Библии (конец XVIII века) опытным путём было установлено, что инцест ведёт к вырождению, и кровнородственные браки объявлены пороком. В то же время царская семья продолжала рзмножаться тем же путём: Екатерина была замужем за родным племянником. Это пришлось засекретить. Что касается собственно непорочного зачатия, то это - обычный способ размножения в еврейских"семьях" первого поколения. Жёнами были царевны, а мужьями царевичи. Но по древнему Закону после рождения сына у сына императора, все непервородные сыновья подлежали кастрации (позже - стерилизации) . Таким образом, "мужья" не могли быть отцами. И "жёнам" пришлось прибегнуть к искусственному оплодотворению. Вот и вся непорочность.
Сергей Анисковец
Как страшно жить!))
Вообще прикольный вопрос.
Не.. . до непорочного зачатия, все зачатия были непорочными...) ) Богу было так угодно.
Потом Богу стало другое угодно. И появилось другое непорочное зачатие.
А я у Штайнера читала в будущем люди будут через горловую чакру оплодотворяться. Откуда рожать будут я уже не помню, честно признаюсь.
Поэтому это которое непорочное, тоже станет порочным. Эволюция называется. (А может Штайнер всё ж что-то перепутал? )
Но вот меня задумало. А ежели в пробирке зачали. Эт порочное зачатие или всё ж непорочное?))
H A Y K O
Зачатие в пробирке полупорочно и крайне грешно одновременно. Яйцеклетка поступает туда непорочным способом. А вот спермотазоиды - через грех Онана.