Философия
какой ужас испытывает юная женщина, видите?
Думаете, она испугалась этого красавчика? Неожиданно явился со цветами. Весь из себя в переливах неземной красоты. Ароматом лилий притопил и говорит, мол, будешь в непорочном зачатии.. .
Времена на дворе простые, про особые изыски только в гаремах и научишься. Природа же дает прямые уроки соития и зачатия.
А этот, сияющий, все лапшу крошит: мол, Творец выбрал тебя, дева, между всеми. Ну, там еще пара комплиментов... типа: мамой царя мира будешь.
Деушки и дамы, вот вы получаете такой мессидж, вы что, скукожитесь в ужасе?
А у нее прозрение! Не ко времени на интуицию пробило: видит не счастливое материнство, а бегство от убийц, бедность, вечные страх и беспокойство за жизнь близких. Казни, пытки.. .
Вот так я чувствую эту ситуацию.
А вы?
Думаю. что непорочное зачатие. это то когда нет желания секса.а есть желание иметь ребенка и для этого совершается секс?
Порочность не в зачатии, а в способе. Поэтому сейчас живёт масса непорочно зачатых людей. Основатели церкви с ума бы сошли-их такого чуда лишили. :-))
"Непорочное зачатие"------------аллегория для смертных на языке им же понятном. Или непонятном, как мы тут часто наблюдаем.
"Нет порока" и "зачинание"--------------предназначение.
Любовь---это подвиг желания соития во имя продления себе подобных.
не, эт вне мат. тела - зачатие духовного тела
см. о Иисусе женихе: http://www.proza.ru/2009/07/12/774
и о духовном БРАКЕ: http://www.proza.ru/2009/06/18/724
А плотское желание мужчины побоку?
Ольга Калиниченко
Он только сеет. что взять с сеятеля. Главное как это зернышко прорастет. где прорастет. и как за ним ухаживать будут. и чем потом поить.
нет .это когда муж не может . а жена говорит, что никого небыло
Думать невредно, но уметь надо
Если мужчина во время зачатия будет думать исключительно о том, что он только хочет зачать ребёнка, то у него точно не встанет.
Ольга Калиниченко
Мужин сеет . когда сеет. все рано о чем думает. Главное куда сеет. и где жизнь зарождается.
Непорочного зачатия у обычных людей не бывает.

Вот так я чувствую эту ситуацию.
А вы?
Арман Ахметов
Я вообще считаю, что секс без желания женщины просто противен ей ! И еще от этого противного акта вдруг совешенный человек появляется- моразм в моем понимании.