Иметь детей — ответственность и награда
ПРОИЗВОДИТЬ на свет детей — это волнующая и в то же время отрезвляющая перспектива. Правда, среди людей рождение ребенка — это ежедневное событие. Тем не менее каждое рождение является результатом удивительно сложных процессов. Если мы знаем кое-что о них, то мы лучше понимаем, почему инспирированный псалмопевец был побужден к словам: «Вот наследие от Господа дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3).
Дитя нуждается в отце и матери, которые любят друг друга и которые будут любить и заботиться о своем потомке. Младенцу нужны тепло и безопасность домашнего очага с отцом и матерью, которые рады иметь его и предоставляют ему окружение, необходимое для его развития и формировки его личности. Муж и жена, которые принимают в соображение получить ребенка, должны были бы спросить себя: Желаем ли мы ребенка? В состоянии ли мы удовлетворять его потребности, не только в физическом, но и также в эмоциональном и духовном отношениях? Будем ли мы воспитывать его правильно и подавать ему хороший пример, которому он должен следовать? Готовы мы взять на себя родительские обязанности и жертвы, связанные с этим? Будучи еще детьми, нам, возможно, казалось, что родители стесняли нас, но, ставши родителями, мы видим, как много времени требует от нас на самом деле воспитание детей. Тем не менее, родительские обязанности могут также приносить большую радость
Философия
всегда был убежден что желания иметь детей это слабость ! ваше мнения взгляды на сей фактор
Для этого есть разные причины. У одних избыток положительной энергии. любви. Другие хотят иметь рядом одного человечка. потому . что не находят родственную душу ни в ком из людей. Третьи хотят привязать партнера. червертые продолжить в ребенке себя.... и много разных причин.
Это не слабость а выбор. Выбор - вернуться к истокам.
значит ваши родители слабые?
Это вывод от вашего убеждения
Макс Роговенко
может я не правильно выразился они не находят уже счастье в жизни кроме как дети
Вы приходите в этот мир, изначально имея некие заложенные в вас программы, одна из которых - инстинкт продолжения рода. Это не есть сила и не есть слабость - это просто ваша природа. А то, что вы выступаете против нее - подтверждает наличие свободы выбора - продолжать род или нет. Это тоже не является проявлением силы или слабости. ) Могу сказать одно ребенок - великое счастье, по сравнению с которым все остальное в этом мире - вторично. Не познав это счастье нельзя познать мудрость и совершенство этого мира.
Желание иметь детей - это сила. Только сильная ДНК не сходит стремиться в будущее.
полная чуш не иметиь детей вот это слабость
Макс Роговенко
да и кого ты в этом упрекнешь?