Философия
как Высчитаете, Иуда предатель или послушный исполнитель воли Господней?
На философию потянуло, к чему бы это...
Хочется верить, что у него, как и у всех нас было право выбора.... Хотя это место Писания, считается у христиан бесспорным, я лично думаю можно было бы поспорить.. . Как например, в ветхом завете написано, что Бог ожесточал сердце фараона и он не отпускал израильтян из рабства, вполне возможно, что и здесь была Его воля....
ОН заблудший
Знатный пиарщик.
Иуда безусловно предатель. Но предателем он стал являясь послушным исполнителем воли Господа. Потому как ничего не может произойти без воли Бога. Мог ли Иуда ослушаться? Безусловно нет, ведь он, как и все верующие безоглядно верил Господу и исполнял его волю не думая о себе.
Вы даете мне право считать как угодно, значит нет достоверных сведений о том, что он предатель? В таком случае, кому было выгодно повесить на него этот ярлык? И зачем?
Все мы - иуды
работа у него такая
Чтобы подчеркнуть, выделить достоинства других, Иисусу нужен был предатель. Все отказывались исполнить эту роль, один Иуда согласился. Он очень доверял Иисусу и любил его. В общем был хороший парень, но таков его жребий.
Я вообще сомневаюсь было ли этому действию место в истории, брешут все! Нехочу много говорить, но с недавних времен не верю я в учения нашей церкви
иуда - паскуда.
интересный вопрос ^^