Философия

Давайте поставим точку в вопросе о предательстве Иуды?

Скорее всего Христос предал Иуду... читай и думай сам:" Смотрит Иисус, в Иуду входит сатана, и говорит ему, давай быстрее делай своё дело. "Вместо разума Иуды предал Христа сам сатана в теле Иуды, а Иуду обвинили. Когда Иуде сказали, что он предатель, он швырнул серебренники, что ещё раз указывает, что и выгоды Иуда не искал.
Артем Крикунов
Иуда-чрезвычайно трагичный персонаж
Светлана Лисицина
Лучший ответ
Артем Крикунов Христос и апостолы - одна бригада, они Основатели Цивилизации Рай,
Я свечку не держал.
Того, кто умеет воскресать, предать невозможно.
Л)
Лизунчик ))
дык если бы не он, то не совершилась бы жертва во искупление, и стал бы чистый агнец вонючим бараном.
иуда сделал всю грязную работу, мало того, потом честно повесился.
но народ не помнит своих героев, им халяву вечную подавай
давай поставим точку..
а то надоели со своими динозаврами..

◘-точка..
Николай Ххх
Интересное дело, однако. По сценарию Иисуса должен был кто-то предать. Роль предателя еще до прихода Сюда досталась, на мой счет, сАмому смелому и любящему того, кто должен был прийти в образе Спасителя. Для нас, для людей, Иуда должен был стать злодеем. Таки стал... А, если б он отказался от этой роли, то как бы нам, людям, нужно было показать сцену распятия и воскрешения (уж по Библии это было очень важно для нашего спасения...)... Вот и получается, что Иуда на самом деле просто очень хороший "актер" по меркам выше земных...
Артем Крикунов Парадокс в том, что Иуда, казначей, а продаётся всего за тридцатку и тут же её выбрасывает ка ненужную вещь. Апостолы отказываются от Христа, чтобы не погибнуть, а Иуда смело уходит сам. Тут кто-то слукавил.
Это был правильный пацан с растопырками. У него и так денежки водились, но он по-настоящему так ничего и не понял. Его бабы любили, он был успешен (пацан к успеху шёл), но встретился с Тем, Кто просто его любил. А после осознания того, что ты предал любящего тебя Бога, что же останется? Осинка. Жаль? Нет. Просто жутко.
Иуда был осатанелый
Только и всего