Философия

Вы знаете как поставить ТОЧКУ на отрицательных мыслях, если таковые возникают ?

Сергей Коробов
Просто тут же перевести внимание на другие мысли или ощущения.
Dana Taitanova
Лучший ответ
знать-то знаем, а дальше никак
Ryo Inho
знаю, научилась, что толку крутить бесконечно эти мысли /, результата всё равно нет Переключаюсь, нахожу занятие
Олег Миленин
Знаю только как на положительных
Lazzat Orinbay
Сергей Коробов на положительные я ставлю МНОГОТОЧИЕ ...
"Откуда пришли, туда и ушли". " Чужое не возьму, своё не отдам". Основано на представлении о энергоинформационном поле Земли (ноосфере по Вернадскому), аккумулирующему в себе все мысли людей. Получается, мы - антенны, подключающиеся к мыслям в пространстве, соответствующим вибрациям Души на данный момент. Изменить вибрации Души- в наших силах, если есть чётко определённое намерение ( воля+ энергия).
Бахыт Акылбаев
нет
Ольга Попова
«Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» (Матф. 6:27). Обращаясь к множеству людей, в том числе и к своим ученикам, Иисус этим вопросом подчеркнул, что необходимо вверять себя в заботливые руки Иеговы. Последние дни этой нечестивой системы вещей порождают немало тревог, но сосредоточенность на этих тревогах не продлит нам жизнь и не улучшит ее качество.
Всякий раз, когда мы переживаем за себя или своих близких, полезно вспоминать вопрос Иисуса. Это поможет нам не беспокоиться чрезмерно, перестать волноваться и пресечь отрицательные мысли, которые изнуряют нас умственно, эмоционально и физически. Как заверял Иисус, наш небесный Отец, который кормит небесных птиц и одевает полевые растения, хорошо знает, в чем мы нуждаемся (Матф. 6:26—34).