Философия
Как вы думаете, Иуда - предатель?
По последним сведениям говорят, что его послал Бог!
Конечно нет:
всё ведь в руках Всевышнего, он ведь первопричина всего...
Иуда предатель, он же предал Христа в руки Иудеев, так значит и предатель!!!!
По официальной версии- да
Но если посмотреть документальный фильм "Евангелие от Иуды"-
то выходит что нет)))) )
(хотя в любом случае советую посмотреть тк там много интересного)
то выходит что нет)))) )
Иуда - пророк, он причина иудейства
Исполнитель!))))
В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу Христу и сказали: где велишь нам приготовить Тебе пасху? Он сказал тайно и ослушаться Учителя было невозможно.
Тайное имел Иисус и к Иуде, потому, привёл Иуда народ с мечами и кольями - привёл не в дом! - привёл от первосвященников и старейшин народных, как повелел Иисус! И не мог знать Иуда, сказанного Иисусом в его отсутствие: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: "Поражу пастыря и рассеются овцы стада. "
Не постиг Иуда тайны Учителя - "Время моё близко... "
Истинно, Иуда - жертва!
И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
Не вменили Ему в вину.. Сын Божий.
Истинно, Иуда - жертва!
Не вменили Ему в вину.. Сын Божий.
Да кидалово он полное! Они же вроде друзья были, а с друзьями так не поступают, настоящяя дружба это святое!
Да, предатель.