Философия

Как думаете ка изменился бы ход событий если Исус признался бы ученикам своим что Иуда станет предателем?

Владимир Ким
Знаю точно одно: мазохизма во всей дальнейшей истории явно поуменьшилось бы.
Меруерт Оразбекова
Лучший ответ
Он не мог выдать Иуду, тем бы Он лишил Иуду свободного выбора. А фарисеи убили бы Иисуса все равно, ну, позже. Если бы Иуда не был предателем, или хотя бы раскаялся потом, было бы одним апостолом больше.
Не думаю что существенно Иуда всегда найдётся не один так другой
думаю да, ведь он бы этим лишил их истинной веры
Да они все знали о Иуде, они же на тайней вечере обо всём договорились, там было 12- чел. и Исус во главе, это тайный внутренний круг, там все доверяли друг-другу, Выбор пал на Иуду, хотя на его месте мог оказаться любой из апостолов (Кроме Петра и Павлва конечно) .
Это нужно было для завершения этапа миссии Исуса.
Andrey Kuznetsov
иуда исполнил желание христа.
Valerijs Sokolovs
наоборот-по посладним данным разведки: Иисус предвидел свою учесть, причём шёл на это сознательно! -он прекрасно понимал, что после такого жестокого распятия-его будут долго вспоминать, но ту истину, которую он узнал об отце-надо было как-то передать остальным и чтобы все запомнили! -по этому он сознательно пошёл на это и сам просил Иуду чтобы тот выдал его !-в этом, на мой взгляд и есть человечиский подвиг Иисуса! - я всё время, когда захожу в церковь и вижу распятие-про себя говорюИисусу: ну ты и Мужик!
посмотри сквозь этого ,,Иисус сам сознательно осознано шёл на это но почему, ведь он открыто им сказал что они его предадут на последней вечере, еще петух не прокричит как они его предадут ,, в этом и ест вес подлог может Иисус нас предупредить хотел, , ведь они ему не верили а если поверили наверно этого не произошло. Иисус это понял он осознано шёл на этот путь чтоб предупредит нас всех что не веруешие его 12 учеников могут натворить самое пагубное,, не веря в его, , что они могли написать, только то во что сами хотели верить. . НАД этиİМ НАДО ЗАДУМАТьСЯ ..ЧТО СПАСАЛ Иисус