Философия
Если "добро всегда побеждает", и "всё к лучшему", то надо ли вмешиваться в ход событий?...
А сроки? ? Если не вмешиваться, то можно и не дождаться
Исключительно -на стороне добра.. .
каждый сам себе президент своего отдельно взятого индивидуального мира существования.
Мне кажется, для того, чтобы добро победило, оно должно действовать. Но и зло не дремлет - единство и борьба противоположностей :-)
Всегда нужно вмешиваться и бабло победит зло
Добро всегда должно быть на виду, как образец,
Добро должно отстаивать свои убеждения не давая навязывать свои идеалы злу (свобода нравов и толерантность Европы)
Добро должно быть с кулаками, когда наступают схватки со злом
не верю в перманентную победу добра. если бы так было, с чем бы оно постоянно боролось? а приговорки эти для слабых духом. чтоб их как-то поддержать. когда человеку плохо, он еще и не такое проглотит

...если всё к лучшему... откуда столько недовольных... .
Часто добро побеждает в результате вмешательства в естественный ход событий. Однако не всякое вмешательство от добра.. . Так что далеко не все к лучшему.
Если вы даже ничего не делаете, то вы уже вмешиваетесь в ход событий тем, что ничего не делаете. Бездействие это тоже действие, это тоже позиция. Ваш выбор будет сделан автоматически, хотите вы этого или нет.
Оно же не само побеждает, а с нашей помощью.
Добро не побеждает, а победит в конечном итоге; В настоящее время все в равновесии с небольшими перепадами. Под словом вмешиваться многие понимают динамику, а можно ничего не делать и это будет уже действием или молиться, что является еще большим действием Если встать на позицию борьбы и противостояния, то автоматически из добра ты переходишь на сторону зла. Так что действия могут быть различными и мудрость в том, какое выбрать на данный момент: действуйте!
Ход событий, как добра, так и зла идёт через людей. Как Богу, так и дьяволу нужны люди, чтобы через них достигать желаемого результата.
казалось чем глубже погружение человека, общества ...в НАСИЛИЕ и ЛОЖЬ тем выше вероятность скорого протрезвления ...но опыт этого не подтверждает, скорее все наоборот.. .
Человеку дарована свобода выбора, и с его помощью человек сам выбирает кто он есть, тоесть глобально через Добро или Зло, и потом получает последствия своего выбора. Так работает этот дуальный мир.
поэтому и побеждает, когда добрые вмешиваются.
В природе нет таких физических законов согласно которым"Добро всегда побеждает зло",или"Все делается к лучшему",поскольку не исключено что варианты развития событий произойдут вопреки подобных верований. Вмешиваться в любом случае нужно если что то не устраивает в жизни.