Философия

Добро всегда побеждает ? Иль только в сказках ?

где-то читала, что в сказках - подсказки, как коды. может можно расшифровать какие же средства в сказках приводят к тому, что побеждает Добро
В обществе, где НЕТ ЗЛА, просто добра уже никто не видит, но это не значит, что там добра меньше стало. Вот ТО, что не могут понять многие.

Добро будет существовать без Зла, просто его будет всё меньше и меньше ЗАМЕТНО.

Уже сейчас мир стал Добрее, если Вы вспомните, что в средние века ТВОРИЛИ люди, сколько ЗЛА и убийств и с какой жестокостью, то поймете, что добро там ЦЕНИЛОСЬ выше, когда кто-то спасал, например, еретика от виселицы.

Сейчас добро обесценилось немного, его не так отчётливо видно, но нам то что до этого, главное мир становится добрее, и Зло уходит.
Виктор Первых
Лучший ответ
Победа добра - это часть неисповедимого и благого божественного промысла добро побеждает всегда.
Иногда с большим опозданием
Irina Irina
Вымысел сказочников .
Яков Смирнов
Религии намекают ,что на том свете
Юлия Яценко
Во первых появляется личность, которая знает слабые стороны противника. Во вторых, противник изза своего долгой непобедимости теряет бдительность и делает оплошность
Юлия Малкова
Достаточно представить себе жизнь хищников, чтобы понять ответ на этот вопрос.
Библия призывает: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). Слова «не будь побежден злом» указывают на то, что мы можем одержать победу над злом следуя совету Иисуса Христа ,, Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами " ( Матфея 7:12)
Есть благие цели, а что у зла? только негатив и ярость