Наблюдали ли вы за жизнью муравейника? Как все эти тысячи муравьёв бегают по своим муравьиным делам. Муравейник напоминает город. Если принять, что деятельностью этого города управляет некий коллективный муравьиный разум, то как можно оценить, кто умнее - 1 человек или муравейник
Создатель первой русскоязычной интернет-энциклопедии о муравьях, биолог Владислав Красильников комментирует :"Оказывается, эти насекомые, так же, как и люди, создают свои государства, устраивают фермерские плантации, разводят скот, изобретают новые орудия труда и технологии. И даже могут обращать в рабство себе подобных. В общем, все очень похоже на нас. И, если интересы наших двух цивилизаций столкнутся, у муравьев есть большие шансы победить. Ведь они любят воевать и охотно этим занимаются.
Философия
маленькому муравью понятен смысл жизни почему??
Sadiks Baha
вышло муравейник умнее)
ему нечем это понимать. а вот людям есть чем понимать, а уже не могут
Потому что он над этим не задумывается.
Уберите слово "почему" , тогда отвечу.
Смысл жизни - это абстракция, у насекомых ее нет, они мыслят конкретно и чаще всего инстинктивно. А у людей смысл жизни есть - выжить самому
- дать возможность выжить потомству,
- выживание рода и т. д.
- дать возможность выжить потомству,
- выживание рода и т. д.
потому что он никогда не жалуется на жизнь
ему жизнь в кайф

кроме него самого, вам вряд ли кто-то даст объективный ответ.
Потому что за муравьёв всё уже давно определено… но самое главное самому всегда помнить что ТЫ не муравей…
потому што он Бог!!