Ответьте люди добрые,
Зачем живем на свете мы?
Когда час смерти, горя, скорби
Не избежать ведь никому.
Душа с небесной лестницы к нам сходит,
Вселяется в младое тело, в чистоту.
Уходят годы, годы века… -все проходит,
И в час нежданный смерть идет к нему.
К тому, душа чья вечный странник,
Что улетит и не познает боль.
А близкие в час горя, без сознанья
То тело в мир пустят иной.
Душа живет, вселяется в тела,
Чтобы они познали радость света,
Стремились к знаниям, к несбыточным мечтам
И чтили опыт столь известный где – то.
Зачем ж нам жить? Зачем?... чтоб умереть.
Дистанцию в игре лишь пробежать, к концу прийти,
Возможно, где-то чтоб упасть, стереть…
Из жизни вновь уйти.
Эх, Жизнь! Пустая ты до боли да смешная!
Ловушки расставляешь где не лень.
Ты глупая, нечестная, другая!
Не та, что мать нам подарила в светлый день.
Зачем нам жить? Зачем?
Мы все вернемся вновь к Нему.
Проделаем обратный путь…
А Бог начертит вновь судьбу…
Ю. Лермонтов.
Философия
Зачем люди живут? С какой целью это кто то сделал? Ну не понятен Смысл!
Миллионы лет крошечные мозги всяческих кантропов и питеков сверлила мысль - " есть, выживать, размножаться", если твой высокоинтеллектуальный мозг забыл об этом, начинай всё сначала.
меньше знаеш крепче спиш ))
весь этот материальный мир создан для того чтобы живое существо осознало свою духовную сущность.
я - не тело, я душа. душа - частица Бога Целого. смысль существования частицы - в служении целому.
Кому нужен мертвый (статичный) Смысл?
Вы найдёте ответ когда ответите себе на следующий - почему я люблю жизнь?
Смысла нет, а если он необходим, придумай.
А х. . его знает. Лучше об этом не думать.
Просто чего-то не хватает, чего-то хочется, а нету.
И ты ищешь его на ответах в 6 утра.... да, мы тебя просветим....
Смысл в том чтобы все понимать.
эволюция нас сделала
все в мире меняется от начала и до конца.... все зачем то нужно, во всем есть свой смысл.. .
вот и мы нужны для того чтобы мы меняли окружающую нас реальность.
Мы тоже не вечно будем существовать, когда нибудь люди закончать свое существование.... Мы уже в принципе не нужны планете Земля.. .
Мы сами себя уже начали уничтожать.... И нечего пенять на природу что она нам жить не дает... .
Природа сделала нас людьми, и запросто может отобрать этот шанс учиться у нее и думать как она...