Философия

Шире. . Зачем МЫ живём . в чём цель? Если развитие жизни идёт по спирали, то итог её -бессмыленное стремление?

Юля Питько
Жизнь это путь к смерти, зачем идти?,,, мы не в силах изменить путь, только маршрут который мы сами можем превратить в увлекательное путешествие...
Дильбар Турсунова
Лучший ответ
... человечество в лестнице эволюции занимает некое
место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации. Внутренняя жизнь человечества не учитывается
контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе. Стремясь контролировать ход эволюции человечества,
иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души. Т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью
подконтрольным объектом (поэтому все, что связано с раскрытием духовного потенциала человека - остается для многих тайной за семью дверями) . Расслоившись по нескольким мерностям простанства,
человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие.
Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим. Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания»
чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру. Именно поэтому человечество не единожды, а многократно
получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры. Таким образом, человечество выражает влияние множества
проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом. Правь
(слав. ) – основное понятие древнеславянской философии. Один из трех основных законов, правящих миром. Правь является верховным управителем всего мироздания, включая человеческую судьбу. Правь олицетворяет божественный, правящий мир, символ мудрости, справедливости, законности и божественной мощи. Смысл и назначение человеческой жизни, воплощенной или проявленной в мире Яви, состоит в том, чтобы исполнить волю Прави и слиться с ней. Человеческая душа приходит в мир из области Прави под ее импульсом и должна возвратиться в нее еще более праведной и чистой, нежели была раньше.
Dauren ...........
Жизнь бессмысленна, если в итоге смерть, но раз родились-поживем весело и плодотворно, а вдруг за гробом что-то есть... хотелось бы верить, но...
Марина Бибик
да на кой рожон цель, если сам процесс интересен!
В*
Вика ***
Смысл жизни, в том чтобы не умереть (выживать) .
Потому что всем хочется жить.
Андрей Пронин
Живём затем, что нас природа насильно создала и заставила жить. Не по собственному хотение и не по собственному умению.
а человеческая цель и стримление это вообще пыль по сравнению цели галактики! -ты о чем????
Y kajdogo svoya cel'
Количественные изменения от стремления переходят в качественные, а именно в достижение целей.
Vladimir Panin
Сама задаюсь этим же вопросом