Философия
Какую можно заиметь цель в жизни, чтобы идти к ней? Ведь суета- это не цель, а необходимость.
получай удовольствие, если безбожник, или служи Богу в монастыре
Елена Никонова
почему сразу в монастыре? и как найти настоящего Бога?
Целью жизни православного человека должно быть стяжание благодати Божьей. Как её достигнуть, спросите у священника в храме.
цель может быть любая например получить профессию и стать хорошим специалистом
...главная цель жизни познать себя.. . найти "свой дар" - преобразовать
в талант...
цели... могут быть разные и их много.... и все они ведут к какой то общей цели... а суета зависит от человека.. его мышления... воспитания и обучения...
Елена Никонова
так какая же эта общая цель?
найти свой путь в жизни можете вы сами. Прислушивайтесь к себе, к своей душе.. .
Много есть дорог, но если выбрать ту, что приносит вами в мир любовь, дружбу, радушие, милость ко всему, то можно обрести умиротворение и истинное счастье!
"Бог есть любовь. "
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Счастья Вам и любви!)
"Бог есть любовь. "
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Счастья Вам и любви!)
Елена Никонова
спасибо).
построить дом, посадить дерево, родить сына... как достигните поставите другие цели...
Елена Никонова
это как в анекдоте: и потом не важно, кто будет ежедневно прибираться в доме, поливать дерево и растить детей...))
Бесцельное движение ввергает в пустоту бессмысленного существования. . .очерняет разум безысходностью и наполняет Душу болью. . .уничтожает радость и лишает человека духовной свободы...! Поэтому очень важно найти свой путь и открыть взору своё истинное предназначение. . .для постижения которого нет универсальных советов.. . Вы сами должны вкусить плоды своего благодатного поиска.. . и бесконечно самосовершенствоваться до конца своего земного бытия...!
Елена Никонова
Это точно! только как найти свой путь, своё предназначение?
Советую книгу по тайм-менеджменту "Тайм-драйв" от Глеба Архангельского. Там, с моей точки зрения, довольно не плохо поднят этот вопрос. В двух словах - обращайте внимание на события, которые как-то влияют на ваше настроение или ощущения. Определите, что вам нравится, приносит удовольствие, делает вас счастливее. Подумайте, как сделать так, что бы таких событий было как можно больше. Представьте, какой бы вы хотели быть через какое-то время (1,5,10,15 лет или в старости) . Распланируйте это время так, что бы достичь желаемого. Старайтесь следовать плану, корректируя его в зависимости от обстоятельств.