Философия

Зачем жить, если нет цели?

живи пока живется, потом опредилишься по ходу
Сергей Стельникович
Лучший ответ
цель ВСЕГДА есть.
просто ты ее пока не знаешь.
это как закон всемирного тяготения.
он был всегда, а узнала ты его не так давно.
жила же до этого.

Для общего развития и получения "подсказок к размышлениям" о смысле и цели в жизни рекомендую прочитат "Селестинские пророчества" ( не религиозная литература).
зачем цель когда и жизни то нет.
А зачем торопиться НЕ ЖИТЬ?
Что значит нет цели? . Тупость, тупость, енд тупость. .
Жить хорошо, и очень жаль, что это кончается, а ты еще не успел прожить все желания..
Nema Nataly
Нет цели-так сделайте ее, если нет фантазии-то и вопросов не должно таких возникать
Николай Урбан
Галина Березовская Фантазии то много-много....Сразу всё всё всё в голове проясняется... а что выбрать?? А это уже другой вопрос )
Весна скоро и лето, там всяко полегче
Ulanbek Akbashov
Ага.. . Может быть мне этот вопрос своему коту задать? Интересно, что он ответит?
Галина Березовская Простите )) но я я конечно не уточнила... но я имела ввиду для человека ))))))))))))))))))))))))
Сходите в церковь, пообщайтесть с батышкой, может и цель появится !
Inna Sahdo
Галина Березовская Я в последнее время только наглых батышков видела, к сожалению... Им только бы деньги-деньги! выпрашивают прям....как только не стыдно! :(((( я разочаровалась в них
Замени её мечтой! )) и не Горюй! ))
Галина Березовская Но мечты не всегда сбываются, к сожалению... )))
Мы каждый день живем, не замечая,
Что он один, что он неповторим.
Невольно мы проходим мимо счастья,
Но счастье рядом, здесь, оно внутри!

Тебе решать, среди дорог, что выбрать,
Тебе желать, тебе мечтать и ждать,
Тебе стремиться к цели долгой, длинной,
Тебе искать и находить себя!
Alexandr P
Это только у снайпера всегда есть цель в жизни, у остальных она иногда пропадает.
хотя бы ради своих близких
Галина Березовская дааа как подумаешь что будет если меня не станет в жизни... то аж страшно становится от того как будут страдать мои близкие и друзья....ТЫ права!
Не думать и продолжать дышать.. . есть, спать и т. д.
Жизнь проста, но мысли о ней очень огромные и тяжёлые.
Но зачем в своей голове таскать такие тяжести... .
С Днем Рождения.. . вдох-выдох, вдох-выдох, далее самостоятельно...
80% населения живут без своей цели, но упорно помогают другим 20% добиться своей
Айзат Кусаинова Упорно помогают - это как?
Радость каждого дня жизни и есть самая главная цель))) ) Не надо ничего выдумывать... Просто наслаждаться ))))
Галина Березовская Да но радости не каждый день бывают... ))) стараюсь конечно радоваться каждой мелочи каждого дня )))
для того что чтобы она появилась
Вот байкеры, например, ездят не ради того, чтобы достигнуть пункта назначения. Кое в чём они правы.
в принципе жизнь без цели не является жизнью и не имеет смысла - но существо и в правду лишенное цели не будит действовать - просто не сдвинется с места и вероятно умрет от голода но не имеет значения - не существует людей без цели но есть люди которые не до конца понимают ее существо у которого и правда нет целей не говорит не движется и так далее - ведь любопытство и желание передавать другим свои мысли тоже являются целями...
человек безцельно сам для себя рождается, цель жизни и её смысл, мы придумываем и притворяем в жизнь сами.
Nurbolat Nasiev