Философия

Почему некоторым людям присуще стадное чувство?

человек - существо социальное, в одиночку не выживает, поэтому "кучкуется" всеми возможными способами...)) ) это врожденный инстинкт - стадное чувство...)) )
Татьяна Пономарева
Лучший ответ
Евгений М
Стадное чувство присуще всем людям.. . Разве Вы не побежите из метро с толпой на выход, если будет Ваша жизнь под угрозой?
Евгений Волков
Диана Ерланкызы Медведева,ты обманщица..не все ..меня среди них нет
от неуверенности в себе
Роман @@@.@@@
Всем
я бы сказала: некоторым людям неприсуще стадное чувство.
Дмитрий Наку
лишь некоторым не присуще, а подавляющему большинству очень даже
по природе так, человек слаб, поэтому чтоб выжить, надо теснится к таким же как он
Бараны потому что
Многим, уверяю, многим.. . ну так они ж своё стадо то сами рабским и называют - а рабам зачем думать - им тока верить положено.. . и бояться гнева господина сваво
Денис Косаев
Люди склонны создавать себе кумиров, чтоб было с кого строить свою жизнь, отсюда и стадное чувство, что бы быть не хуже других.
Татьяна Кулик
Чтобы выжить и воспроизводиться люди совокупляются, сбиваясь в социальные совокупности - различные агрегатные состояния человеческого множества (семьи, кланы, общины, орды, сословия, классы, толпы, толчеи, массы) . Это нашло отражение в языке, в этимологии слова "совокупность".
Совокупность - означает собранное в кучу (старослаян. купа - куча) , или лат. - агрегат ( совокупность) - образовано от аgregis, им первоначально обозначалось "стадо баранов" (скота).
Graf Damshin
От страха.
**
******** ********
потому, что живут в хлеву
Той .им имя.. Вот мыслить вместе им не дано..
А зачем это спрашивать у попрошаек и рабов?
это как?
Elena Kalugina
хочу заметить большенству людей.
Потому что думать не хотят. Им легче посмотреть, как сделают другие и поступить также. А уж что это глупо, можно увидеть только со стороны.

"Разве Вы не побежите из метро с толпой на выход, если будет Ваша жизнь под угрозой? "
Это инстинкт самосохранения. А стадный рефлеск - когда один "баран" создал панику и побежал к выходу, затаптывая всех на своём пути, и остальные ринулись за ним. Хотя возможно и запасной другой выход там был, и можно было спокойно идти.
Aleksander Dugak