Философия
Как избавиться от стадного чувства?
Я чувствую себя не в своей тарелке из-за того, что у меня 75% класса курят, матерятся, гуляют с мальчиками, целуются взасос, сильно красятся и тд, а я из этого всего только матерюсь и крашусь и то не сильно (у меня темные волосы, смуглая кожа, темные глаза, то есть я не бледная и мне не идет сильный мейк и у меня косоглазие и пока я хожу без очков из-за того, что в одной клинике сказали, что они мне не нужны, но скоро мы идем в самую лучшую клинику России проверять глаза и там мне могут сказатьь, что мне нужны очки, но я в них выгляжу как уродка).
А ты постарайся выглядеть неординарной и не такой как все... не приписывай себе уродство. Ведь как себя поведёшь, так и относится к тебе будут. Отбейся от стада и почувствуй свою свободу и лёгкость.
Просто осознайте себя человеком и перестаньте причислять себя к стаду. Живите по человечески, грамотно отстаивайте свои права, не нарушая при этом прав других людей.
Если не боишься выбирать свой путь тогда можешь стать личностью)
Тебе оно надо? Курить, вступать в ранние отношения? Это никто не считает крутым, поверь, особенно если человек при этом губит здоровье. Поверь, я в твои годы тоже парилась по поводу того, что я серая мышь и у меня нет друзей, но что тогда, что сейчас совершенно не жалею о том, что не поступала так, как другие. Их показуха мне всегда казалось глупой. Вместо этого я занималась саморазвитием и больше читала, так как знала, что умных людей ценят. К этому прибавлялось то, что дети имеют неразвитую эмпатию, из-за чего возникает недопонимание и стадное чувство; моё желание доказать другим, что я могу быть лучше них; и желание удивлять новых знакомых своими познаниями.
Мой совет: с возрастом все эти загоны проходят, особенно в старших классах, так как из-за экзаменов будет совершенно не до этого. Просто углубись в то, что тебе нравится, и живи так, как тебе нравится. Жизнь одна, и она коротка, а тратить своё время на пустые переживания — лишь потеря времени.
Если любишь смотреть сериальчики, могу посоветовать "Лучший мир", там как раз говорится о том, как важно совершенствоваться каждый день и таким образом преодолевать юношеский максимализм. Серии по 20 минут, смотрится за один присест.
не быть бараном