Философия

Посоветуйте, как избавиться от ненужных чувств?

Мышка
Для начало нужно прибывать в осознаности. Нужно уметь вовремя приходить в сознание, тогда когда возникают деструктивные эмоции и собственным намерением оказывать на них воздействие. Во многом виной деструктивных эмоций является чувство собственной значимости, если она нулевая, то порядок если завышена или занижена (самоуничижение) , то это ведёт к этим самым эмоциям, так же значимость абсолютно всего что вас окружает должна быть никакой, нулевой. Всё это не означает что вы должны жить спустя рукава, а наоборот вы должны быть в ответе за всё что вы делаете, если мы берём на себя ответственность, за всё что делаем, то это может избавить от многих страхов. Всё зависит то от чего вы хотите избавится, что понимаете под ненужными чувствами, у всего есть свои рычаги.
Марьям Батаргалиева
Лучший ответ
Не слушать чужих советов...
от чувств не надо, лучше от эмоций. Когда осознаете, что они мешают - они пропадут
Зачем же от них избавляться? Надо постараться их контролировать. Проще воспретить себе увлечение, чем потом с ним бороться.
Данил Рогов
Заглянуть во внутренний мир и найти причину этих чувств. Потом поразмыслить как можно эту причину удалить. Помагает медитация
Л......ь Б......а
Нужно избавится от предмета или человека, который вызывает эти чувства
Никита Романов
И мне тоже! !
ТОлько я не о любви, а о чувстве жалости, сострадания и т. д.
Я пользуюсь ими не там! Возвращается ко мне предательство, обман и т. д.
просто заменить на нужные! ))))))))
сегодня в блоге у себя я разместила информацию о методе 7Р0- зайди может это выход, как для меня- мне помогает
Андрей Солнцев ну и ходи с ненужными чувствами трям парам па пам
Ненужных чувств нет. Есть негативные эмоции. Негативные эмоции вызываются страхом и завистью.
Подумйте, чего вы боитесь. Надо научиться переступать через свой страх, иначе никогда от него не избавитесь. Мы никогда не знаем точно, чего нам надо бояться, поэтому лучше не бояться ничего. Надо доверять себе, жизни, Богу.... Я не имею здесь в виду здоровое чувство осторожноти при нахождении на высоте, при работе с опасными веществами, при встрече большой, подозрительной компании ночью и т. д.
А зависть вообще плохое чувство. От него просто надо избавляться. Как? Понять и принять: каждый имеет то, что заслуживает. Да, да.... Если хочешь что -то - заслужи, добейся, получи, но не завидуй. Это не помогает, а наоборот разрушает.
Ну не должно же быть все идеально и пусть и всякое барахло в нас присутсвует, для контраста
Чувства все нужны, только надо научиться их правильно использовать
Сосредоточься на нужных.
Гм.. . А "ненужные" чувства, это какие по-вашему?
Все чувства нужны. А то деградируем, или превратимся в злых андроидов =_= =)
Инна Высоцкая
фильтруй-так проще))))))))
Расставить приоритеты. Решить, что Вам нужнее в данный момент и следовать инструкции. Если важна работа и мешает любовь, отодвиньте ее и займитесь работой погружаясь в нее с головой! Если мешает зависть к подруге, не общайтесь с ней вовсе.. и т. д.