Перестать быть мазохистом и истязать себя по-напрасну.
Рационально посмотреть на мысли - если они не нужны, то зачем их думать и держать их в голове?
Избавиться от ненужных мыслей - Это все равно, что вынести мусорное ведро и спустить мусор в мусоропровод.
От всего ненужного нужно своевременно освобождаться - вещей, мыслей, чувств, отношений - чтобы личное пространство было всегда чистым.
Философия
Как избавится ненужных мыслей ?
Напустить туда кошек, что на душЕ скребут, пусть уже делом займутся!
Галина Дембицкая
Привет!!!
Уйди в сторону и наблюдай, как они проходям мимо по дороге....)... .
уйдут и не вернутся... .
Мысли любят, когда им придают значения и начинают мусолить...)))
уйдут и не вернутся... .
Просто Мария
ТА....Правильно..Но это когда немножечко понимается , в чем истина и Кто есмь Истина... Поиск истины- есть поиск слов.
.Мысли- это слова в душе...
Начинается борение нужных и ненужных мыслей..Но это борение - для всех..Преодолимо...при прохождении "дороги " жизни....с ориентиром на небо..
.Мысли- это слова в душе...
Отнеситесь к ним, как к своим гостям, - со вниманием и радушием. .
Если говорить себе: "Не думай о коте. Не думай о коте. " Обязательно будешь о нём думать. Скажите себе: "Не думай о собаке, что ли. "
Не ищи Божества за пределами этого видимого мира.. .
Не старайся быть благоразумнее древних волхвов. .
боги их состояли из огня, воздуха. . земли и воды.. .
Пифагор.. )
Тело, погружённое в воду, вытесняет столько жидкости,
каков объём самого тела - ЭТО известно нам..! )
а вот продолжение. . что. .
Тело, погружённое в жидкость, теряет в своём весе столько,
каков вес вытесненной жидкости - МЫ забываем.. ) почему-то.. .
Архимед.. )
Таким образом (и не иначе) , можно
по-крайней мере.. . СОБЛЮСТИ ГАРМОНИЮ.. )
между НУЖНЫМИ и НЕ нужными... )
Пифагор.. )
а вот продолжение. . что. .
Архимед.. )
Таким образом (и не иначе) , можно
между НУЖНЫМИ и НЕ нужными... )
понюхать цветы
послушать музыку
определить, что именно не нужно
всё вышеск... делать одновременно
послушать музыку
определить, что именно не нужно
всё вышеск... делать одновременно
Заняться чем нибудь, отвлечься..)
Галина Дембицкая
Привет!)))))
Например...?
Вытеснить нужными. Остальные рекомендации дают временный результат.
Сделай звонок Другу...
Мысль- продукт разумной деятельности чело... Сверяй свои мысли с Истинными свыше.. .
Обычно по вопросам приходят оне-- как жить..?
...прислушиваться к ...душе...
В медитации, просто следить как они появляются и исчезают, не привязываясь к ним.
Умереть -_- НО кто знает, мож после смерти мы не перестаем думать...
Виктор Жерлов
Не перестаем..
Проверено..О_о..!!))
Вопрос: "Как избавится (от) ненужных мыслей"
Ответ. Есть простой способ. Нужно просто их записать и они Вас покинут.
отвлечся
Как ни глупо и ни банально, но просто стараться о них не думать.
Сашуля Маскина
Именно так... я бы сказала : просто не додумывать...
А зачем от них нужно избавляться? Лучший способ побороть искушение - поддаться ему.
Легко, подумать о чём нибуть важном, или лучше заняться чем нибудь важным когда ни очём другом думать невозможно
Молитвой
Галина Дембицкая
...может головой об стенку постучать, что бы мысли по выбивались:))))))))
протрезветь !
Свежый горный воздух - природа, заняться спортом. Открыть свой бизнес.. . до ненужных мыслей...
Рустам Сатдаров
Это все действия для тела...Ночью мысли все равно набегут..)))