Философия

Как избавится от гнусной мысли

Вы люди думающие и умеющие РАЗМЫШЛЯТЬ! подскжите мне как бороться с мыслью которая очень сильно меня преследует, не мысли а понимание того что люди которых я ЛЮБЛЮ которыми дорожу! при моей жизни умрут и я увижу их смерть, и буду присутствовать на их похоронах :( мозг взрывается и кипит, лезу на стену, как быть и что делать что бы избавится от этой новящевой мысли или помирится с ней?КАК?
Cергей Лёвкин
у тя есть возможность доказать обратное)
Олег Бархатов
Лучший ответ
Cергей Лёвкин Как? с того света никто не возвращался :(
все там будем. все через это проходят, прими это, как должное. как безысходность.. .
самое страшное, это когда родители хоронят своих детей.
кстате не зарекайся, никто не знает, кому сколько отпущено.. .
ну если уж совсем не можешь и готова попасть в ад, лиш бы не видить смерть своих близких - уйди первой.. .
глупее этого сложно что либо придумать...
я тоже об этом иногда думаю. и становится страшно. но для меня отогнать такие мысли легко-начинаю думать о хорошем, о том как я их люблю и живи сегодняшним днем и старайся отгонять такие мысли в положительную сторону. не зацикливайся на этом.
Antonina Anyanova
Если понять, что мы сознательные .бестелесные существа, то немного легче станет...
9R
93 Rus
Смерти нет, это лишь переход в другое существование, причем более лучшее, чем на земле... Вот этим и утешься и порадуйся потом за ушедших.)) ) А все горе, которое мы ощущаем- это от эгоизма нашего, от ощущения потери тех, кого мы любим и к кому привыкли.)) ) Собственники мы, нам ведь не их жаль, а себя на самом деле...)))
.всех близких сразу не похоронишь, будут уходить по-одному и если будешь не одна, тогда будет легче, а так ..надо просто поверить что смерть это не конец, как говорил мой папа"соберете мне чемоданчик, говорят там жизнь намного лучше"...а от мысли тяжко избавиться, придумай счастливую концовку и она сама уйдет
Andrey Litvinov
Тогда поставь их на свой место и подумай, что они будут делать, если ты умрёшь?
Они, так или иначе, уже отжили, а ты?
И подумай над тем, что ты после себя оставишь.. .

СМЕРТЬ
1. Прекращение жизни, гибель и распад организма. Насильственная с. Естественная с. Легкая, тяжелая с. Скоропостижная с. Примешь ты смерть от коня своего. Пушкин. С рассветом глас раздастся мой, на славу иль на смерть зовущий. Рылеев. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Пословица. На миру и смерть красна. Пословица. || перен. Гибель, прекращение, уничтожение (книжн.) . Социализм несет с. капиталистическому миру. 2. в знач. нареч. , только ед. , со словом "как" или без него. Очень, в высшей степени, чрезвычайно (разг. фам.) . С. как хочется пить.

А там где смерть там и жизнь

Жизнь — способ бытия сущностей (живых организмов) , наделенных внутренней активностью, процесс развития тел органического строения с устойчивым преобладанием процессов синтеза над процессами распада, особое состояние материи, достигаемое за счёт следующих свойств: размножение, развитие, гомеостаз, саморегуляция
Cергей Лёвкин Сложно ответить на Ваш вопрос, после меня останутся мои ДЕТИ, а выше ценности я в жизни кока не встречал.
они бы сошли с ума встреться я с костлявой, я сам год назад чуть на тот свет не отправился (альпинист сорвался), отец посидел.