Философия

Как избавиться от неприятных мыслей?

Какая причина ваших плохих мыслей? С чем это связано? Вы перенесли какую-то душевную травму?
Может быть это весенняя депрессия? Ни в кое случае не зациклиайтесь на плохих мыслях. Читайте позитивную литературу, Смотите фильмы легкие, комедии, общайтесь с положительными людьми и утверждайте положительные аффирмации, займитесь спортом! Если все это не помогает, обратитесь к психотерапевту или невропатологу. Выздоравливайте!
Не давайте плохим мыслям одолевать вас!
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Если не удаётся их никак прогнать. то надо смириться, не отмахиваться... думать их... думать сосредоточенно, сильно, тяжело... (можно в позе роденовского мыслителя))) .
Такой труд надоест (как и любой другой))... и мысли уйдут.
..
...дина ...
СОЗНАНИЕ

Я не могу понять, как можно ненавидеть
Остывшего к тебе, обидчика, врага.
Я радости не знал — сознательно обидеть,
Свобода ясности мне вечно дорога.

Я всех люблю равно любовью равнодушной,
Я весь душой с другим, когда он тут, со мной,
Но чуть он отойдет, как, светлый и воздушный,
Забвеньем я дышу — своею тишиной.

Когда тебя твой рок случайно сделал гневным,
О, смейся надо мной, приди, ударь меня:
Ты для моей души не станешь ежедневным,
Не сможешь затемнить — мне вспыхнувшего — дня.

Я всех люблю равно любовью безучастной,
Как слушают волну, как любят облака.
Но есть и для меня источник боли страстной,
Есть ненавистная и жгучая тоска.

Когда любя люблю, когда любовью болен,
И тот — другой — как вещь, берет всю жизнь мою,
Я ненависть в душе тогда сдержать не волен,
И хоть в душе своей, но я его убью.

Константин Бальмонт
Родион Дубинец
Иногда помогает ритмичный танец.. . ))
Тщательно додумай каждую мыслю до конца, перевари её, определи, что именно в ней тебе неприятно и с этим особенно неприятным и надо разобраться. Или пошли подальше, или придумай контрмыслю. Помогает!
Миша Пушкин
Абстрагироваться от них и наблюдая со стороны, не мешать им потолкаться и схлынуть в неизвестном направлении .
Меньше думай!
**
***kuldari ***
Послать их нах...
Нужны источники приятных мыслей
Мысли привелегия ума, не отождествляйте себя с мыслями.
Ведь это не вы.. . так что незачем страдать. :-)
Bekzhan Alezhanov