Философия
Как избавиться от плохих мыслей?
Постоянро в голове мысли что что то случиттся плохое, пожар, катастрофа, что кто то умрет из близких ( сейчас болеет родной человек и эта мысль вообще не выходит из головы, хотя там не так все критично), что кто то заболеет из близких или я сама... Стараюсь гнать эти мысли из головы, думать позитивно, но они все лезут и лезут... Можно как то от этого избавиться?
смирись со смертью
вообще не понимаю почему ее все боятся, это вечный кайф, страдание это жизнь, а вот смерть это лучшее состояние
Надо их тормозить и переключаться на что-то приятное, и так каждый раз!
Думать о хорошем. О чем мы думаем, то и притягиваем в свою жизнь.
Доброго утра! Мира и любви!
любые навязчивые мысли, научитесь доводить до конца, не давайте им останавливаться по середине, иначе они замучают вас, а после того, как вы доведёте их мысленно до конца, то они постепенно станут исчезать и вы станете таким как я, всегда счастливым.
Вопрос трудный, но есть намёк: Если у человека есть плохая мысль, то её просто не надо думать (девочка пяти лет)
Надо прекратить бухать палёную водку
Вам нужно к психиатру. Я не шучу.
Если любви в душе не хватает, то многое начинает рушиться. В начале начинается рушиться мир во круг человека, потом появляются проблемы у его родственников, потом у детей, потом начинается рушиться сама личность, болезни, развал по сдьбе, предательства,... И. так далее.
;-))))
Это влияние ума, одного из тонких оболочек души, не умирающий со смертью тела грубого, хранящий в себе всё воспринятое органами чувств и им самим мыслимое, а также характер, привычки, стереотипы поведения, вкусы и пр.
Он нам мешает, подсовывает всякий инфомусор из всоего хранилища, подсознания или начинает спекулировать о будущем, в худших вариантах, ибо информация - его пища, он требует информацию, не не разборчив, падок на всё, чаще всего на негативное... В отличие от разума, который питается Знанием и по иерархии тонких тел, должен управлять умом, но этого не происходит, в следствии его слабости и бездуховности, но надо усиливать его, изучая богооткровенные писания, особенно Веды - это его сделает сильным и одухотворит, чтобы он смог обуздать ум...
Его необходимо обуздать, поставить под контроль своего "я", дрессировать.., но для начала, следует осознать себя, своё "я", душу, отличную от ума и тела - в этом поможет Наука Самоосознания, древний ведический трактат, "Бхагавад-гита как она есть" - там, кроме всего прочего, приводится описание ума и способ его обуздания...
Отрицательные мысли могут быть заменены положительным . Они часто слишком сильны, чтобы их можно было просто вытеснить. Они должны быть вытеснены насильно путем замены. Надо поставить другую «грампластинку», положительную. Необходимо переключиться на другой, ободряющий «канал», искать другую «радиостанцию» и погрузиться в нее.
Легко ли искоренить такие плохие привычки, как переедание или курение? Конечно, нет. Побороть это можно только сознательным, решительным усилием в течение долгого периода времени. У многих отрицательное мышление — привычка, и подобно другим плохим привычкам, ее трудно искоренить.
Если отрицательное мышление стало у тебя привычкой, то борьба против него потребует такой же решимости, какую должен принять человек, соблюдающий диету или бросающий курить.
Главное, не сдаваться . Не оставляй своих усилий, как если бы ты тренировался, подготавливаясь к спортивному соревнованию. Лучше ориентироваться на длительные результаты, чем на моментальное удовлетворение.
Означает ли это, что отрицательные эмоции никогда полностью не будут побеждены? Отнюдь нет.
Библия обещает, что очень скоро наступит такое время, когда у людей не будет причин думать о плохом .
,, Вся земля успокоилась, её ничто не тревожит,
И люди восклицают от радости. " ( Исайя 14:7)
Kanykei Kubanychbekova
спасибо