Философия

Как избавиться от плохой мысли?!

Сменить настройку ума с негатива на хорошие мысли.
Светлана Вашкевич
Лучший ответ
Поймать ее, затормозить и переключиться на что-то приятное.
Сережа Оразаев
Менять ее на добрую
Доброго вечера! Мира и любви!
&&
"""" """
"Голова человеческая подобна желудку, одна пищу переваривает, другая от оной засоряется." - Козьма Прутков. Отсюда вывод- смени духовную пищу.
Послушай хорошую музыку
... заняться интересным делом, дающим результат, потребный людям для жизни... думаю...
Исправить то что ей предшествовало
Избавление и плохая мысль имеют одну и туже энергетику. По этому избавиться от плохой мысли невозможно, все попытки от неё избавиться сделают её только сильнее. Нужно смирение, перейти в другое состояние. Все проблемы людей в том что они борются, а борьба есть негатив. Они борются с негативом в результате лишь усиливают его, они не понимают что нужно делать противоположное, нужно всё отпустить.
Ирина Пугачева
Сначала позволить ей пройти мимо: вот она пришла, заметили ( можно мысленно поместить её в серое облако), пропустили её как муху дальше полететь, в это время берём приятную светлую, ну хотя бы просто любопытную мысль и думаем её, с чувством с толком, рассматривая со всех сторон, прикидывая, что из неё ещё хорошее следует.... и т. д. К плохой не возвращаемся, а хорошую вспоминаем и всячески её обыгрываем.
Erzhanov Raiymbek
Уничтожай любую.
Посмотреть хороший фильм
Mishkam Mihalev
Ирина Марар а какой?)
Как избавиться от навязчивых мыслей.
Елена Климова
Отвечаю на этот вопрос в своем видео "Как управлять негативными мыслями"

Вы узнаете:

* Как справиться с негативными мыслями?
* Почему нам легче думать о плохом, чем о хорошем?
* Действительно ли можно избавиться о негативных мыслей?
* Почему привычные способы "борьбы с плохими мыслями" не помогают?
* Как успешные люди справляются с негативными мыслями?

В самом видео я предлагаю два упражнения, которые помогут вам научиться управлять своими мыслями и не зависеть от них.

https://www.youtube.com/watch?v=ycLQf81RQQg&list=PLoTk2CV7MaxyB63K2bmFWC3urtg03XuEx