Философия

Как избавиться от навязчивых мыслей и мыслей от смерти?

Мне уже плохо от моих мыслей, и заснуть не могу из-за этого.
Чтобы избавиться от навязчивых мыслей, надо понять, почему они возникают, что является их причиной и мотивацией. Постараться необходимо удалить от себя такие мысли, как ненужные файлы и папки удаляют в корзину для мусора. Осознайте, что такие мысли Вам вовсе не нужны и они Вас только огорчают и даже губят в какой-то степени, Ваше здоровье. Поэтому, удалив эти негативные мысли, постарайтесь тут же заменить их добрыми, положительными, позитивными мыслями. А ещё совет - будьте больше на природе, занимайтесь любимыми делами (вязать, шить, готовить, слушать приятную музыку, читать, заниматься спортом и т. д.), общайтесь с хорошими друзьями больше - и весь негатив от Вас будет удаляться и "отскакивать".
Нина Кивель
Лучший ответ
Постарайтесь ежедневно читать молитвы утром и вечером. Далее, на исповеди нужно бывать регулярно не реже раза в месяц, может быть, раз в две недели, исповедоваться и причащаться. Если Ваша проблема духовного характера, чтобы её решить, нужно начать вести регулярную, систематическую духовную жизнь. И каждый раз, от исповеди к исповеди, исповедуйтесь во всем, что считаете неправильным, не только в мыслях. Бог даст, получится начать справляться с этой напастью.
Послушайте релакс, гипнозы на всякие болезни. С антидепрессантами и транквилизаторами эффект ещё лучше.
Люба Стефюк
Да всех это посещает! у меня где то после 35 лет аж в холодный пот бросило помню, как так почти пол жизни уже прожито, время лететь стало быстрее! Но как то принял это и уже спокойно принемаю это!