Философия

Мысли про смерть

Мне 15 лет, последние месяца не покидают мысли о смерти, не о суициде, а о жизни после смерти. Бывает просто захожу в инст и листаю ленту ( по хештегу #смерть) и всякие видео смотрю, и бывает мелькает что-то про аллаха, родителей, счастье и просто льются слезы, щас сижу уже час, просто плачу от того, что понимаю, что человек есть, проходит секунда и его уже нет. Понимаю, что когда-то сам умру, родственники и просто слезы и слезы. Очень боюсь, что я когда-то я не смогу просто дышать, общаться, сидеть в интернете, просто жить. Я просто перестану существовать, так же понимаю, какую боль я получу при смерти родственников. Можете ответить мне в чем смысл жизни? в счастье? только вот боли, негативных эмоций и т. д. больше раз в 5, чем положительных эмоций. Просто боль в душе, понимая, что каждый день может быть последним, кто знает, что случится завтра и такие мысли очень часто. Всё это происходит с августа, с того момента я закрылся в себе, пытался поговорить с подругой на этой теме, т. к. просто очень тяжело на душе, но ей просто всё равно и ей смешно. В бога не верю, верю в что-то иное, интеллектуальное, создавшее нас.
15 лет - самое время умереть! жалко только что так бессмыслено ты уничтожал все эти годы ресурсы, переваривая их в гавно...
Дулат Исабеков
Лучший ответ
Ярослав Поляков хуя ты овечка ебаная
Всё проходит и приходит -в своё время.
Татьяна Ким
Слушай, я совершенно счастлив. Счастье мое -- вызов. Блуждая по улицам, по площадям, по набережным вдоль канала, -рассеянно чувствуя губы сырости сквозь дырявые подошвы, --я с гордостью несу свое необъяснимое счастье.

Все пройдет, все пройдет, но счастье мое, милый друг, счастье мое останется, --в мокром отражении фонаря, в осторожном повороте каменных ступеней, спускающихся в черные воды канала, в улыбке танцующей четы, во всем, чем Бог окружает так щедро человеческое одиночество...

А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
О смерти все думают, а ты просто первый раз задумался
Ermek А.
Нарекаю, жить тебе вечно никогда не узнать ни боли, ни смерти.
Вот и не майся дурью. Тебя, по твоим словам, создали, а ты, паршивец, намереваешься спрыгнуть с Поезда Жизни.
Ярослав Поляков ты читать умеешь? у меня нет ни единой мысли о суициде
Это поведение называется ,,душевный онанизм".Дергать и дергать, чтоб доставлять себе желаемые эмоции.
Вера Аскарова
Когда-то вы откроете, что мы как души бессмертны и живём вечно.
"Все мы, все мы в этом мире тленны,

Тихо льется с кленов листьев медь...

Будь же ты вовек благословенно,

Что пришло процвесть и умереть".

(С. Есенин)

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи ещё хоть четверть века —

Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала

И повторится всё, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

(А. Блок)

Возможно существует перерождение или жизнь в виде призрака и пр., не обязательно ведь пустота.
Вейп, Игры, Порнуха, Кончания - это твоя жить, ты раб страстей.
Musat Imankulov
Выброси это из головы и радуйся жизни