Философия

Мысли о смерти

Если человек в каждый день начнёт думать хотя бы 5 минут в день о смерти. Как будет меняться его сознание, и как вообще меняется жизнь у тех кто в каждый день помнит что мы здесь гости и это временное приключение для всех нас ?
мысли о сущности жизни, о смерти, о Боге, о том, кем мы являемся, это философия. Философия поднимает сознание и духовный уровень
Руслан Струс
Лучший ответ
Анна Дубинина Согласен.
Это вполне жизненные мысли.
Давай Сольемся
если помнить еще и про посмертное воздаяние, то временно приключение начинает приобретать несколько другой смысл
А:
Алена :)
Анна Дубинина Действительно, а ведь это тоже огромная пища для размышления.
в этом мире да мы гости а если есть загробный то там уже надолго
**
***гуль ***
работать не пробывал
Ирина Гауф
Ценят жизнь, служат Богу, отказались от вредных привычек.
Анна Дубинина Дополню : учатся любить.
мысли о смерти вызывают рак.
Nur Telekom
Они впадают в уныние и им становится все равно на многие вещи. Нужно помнить, что даже если мы тут и гости, даже если мы тут всего на какие-то 60 или 80 лет, все равно нужно что-то делать, жить и радоваться мелочам. Не важно на сколько вы в гостях, в гостях не принято грустить.
Анна Дубинина Вы уверены что все люди которые думают о том что они смертны, грустят? Я не соглашусь с вами. Всё зависит от уровня сознания.
Если человек будет каждый день медитировать на непостоянство и смерть 1-3 часа, то он перестанет заниматься ерундой и переживать по пустякам.
Он будет спешить совершить как можно больше позитивной кармы и развить свои благие качества ума. Ведь это единственное богатство, которые мы сможем забрать с собой из этой жизни.
Natasha Huchasheva
Это нетипично для здорового человека. Все знают, что умрут, но специально об этом не думают. Смерть не нормальна по своей сути. Верят в это люди или нет, поэтому, умирая на протяжении тысяч лет, человек не смирился с ней, хотя многие считают, что это норм.
Анна Дубинина Не соглашусь. Но это ваше мнение, останемся при своих мнениях.
в Православии это полезно и спасительно, а вне Православия это самоубийство.