Философия
Дереализация и мысли о смерти.
Иногда я думаю о своём теле, типа я в нем, то есть моя душа, но есть ли вообще душа? не понимаю кто я, что я, зачем я, как будто я просто чёртово тело... безумно боюсь смерти, безумно боюсь думать о времени типа раз секунда, два, и так далее, то есть смерть так близка, меня просто в какой то момент мысль данная шокировала, ведь мне так мало лет, но с другой стороны рано или поздно будет много... быть просто материей, ничего, ничем, я безумно этого боюсь, страх смерти... я не знаю что мне делать и как с этим справляться... это как бы деперсонализация с дереализацией, наверное... но она исходит от моих мыслей, от которых я не могу избавиться.
Вы же не сомневаетесь в существовании своего тела - вы его ощущаете. Как же можно сомневаться в существовании души? Ведь её-то вы тем более ощущаете. Не нужно ничего бояться, просто живите. И, как все, ищите ответ на вопрос "зачем я?" - это и вправду очень важно. Это лучшее средство от деперсонализации.
Вы боитесь не смерти, Вы боитесь незнания, Вас пугают мысли об неизведанном. Стоит отдалиться от своего тела, ума, бытия, и понимание придет. Вы поймете что Вас не существовало никогда, а Ваше тело не имеет времени и пространства, Вам необходимо достичь этапа когда Вы сможете быть вне тела. Вы войдете в энергетическое пространство, это один из этапов зрения и восприятия, который необходимо открыть в себе. Вы должны понимать, что достичь этого состояния умом невозможно, необходимы практики, определенные упражнения и жизненные ритуалы, и огромное терпение в пути.
Самостоятельно с такими проблемами не справится. Не бойтесь обратиться к психологу, эти все вопросы решаемые. Очень удобно найти психолога онлайн и общаться по инету, не выходя из дома.
Многие боятся смерти, но пока не кому не удалось ее избежать, нет ничего вечного, нам остаётся просто ценить жизнь свою и окружающих. Свою цель и понять зачем каждый определяет для себя сам. В этом и есть свобода мы вольны сами выбирать и менять ее как захотим и когда захотим.