Философия

Как выплюнуть из себя ненужные чувства, воспоминания-которые нас ломают, портят отношения с любимыми, губят, и тянут назад?

к сожалению это невозможно- выплюнуть их. .
они были в вашей жизни. . и стереть Из своей памяти У вас не получится. .
примите то что было у вас. .
было и было. Это опыт. .
попытайтесь отпустить Прошлое. .
для Этого Живите больше в Настоящем. .
старайтесь сделать свою жизнь как можно более интересной .старайтесь Отвлекаться от мыслей из прошлого которые тянут назад. .
я Знаю что все это делать очень нелегко ( мое прошлое тоже Не дает мне покоя.. .
но я стараюсЬ не позволять ему делать Меня Несчастной.. .
чего и вам желаю!
Эвелина Кузнецова
Лучший ответ
Выплюнуть не получиться, т. к. записи событий жизни ум не стирает.
Они могут схорониться под толщей других записей, если ничто их не рестимулирует (повторно не активизирует) .
Но бывает, что одно слово или какой-то предмет напоминает человеку о событии, которое он хотел бы забыть, и запись начинает автоматически и неосознанно считываться умом, вызывая эмоции записанные в тот момент.
Правильно и оптимально вот что: Описать самому себе неприятное событие словами корректными, однозначными и эмоционально нейтральными, чтобы понять ложность вызванных событием эмоций.
Gosh Vitalij
..чувства, воспоминания-которые нас ломают, портят отношения с любимыми, губят, и тянут назад?
___ НАЗАД ЛИ ЖИВЫЕ ЧУВСТВА ТЯНУТЬ МОГУТ? кого? живых мертвецов? да они их просто не пускают вообще наперёд безмерно обарзеть..,
Юра Дорошенко
Усвоить урок наконец, понять то, что должен понять. Пока этот урок не усвоишь, эти чувства будут преследовать и будет все это происходить по нарастающей.
Наташа Наташа
Лет десять назад прочитал одного философа: "Прошлого - не вернуть! Верните веру в будущее". Теперь это мое кредо по жизни!