Философия

Почему человек ломает, портит, травит, уродует гениальное произведение мирозданческого искусства - самого себя?...

Именно потому, что он таковым - гениальным произведением - не является.
То, что он сам себя так называет, не есть совершенство.
Человек - побочный эффект эксперимента, способный свести на "нет"
более качественный результат.
Он даже не знает, каким был задуман этот результат...
Dmitriy Zolotaryov
Лучший ответ
Человек может быть только тем, что он есть.
Валерий Ведяев
Чтобы помочь скрыть конструктивный брак Создателя.
Лора Зарицкая
ну, ведь, не каждый, все зависит от набора программ, что в нем, от прошлых его жизней, а ломать проще)
роль аппедикса в шедевре известна?
Елена Гаврилова Это к Мирозданию...))
Это Вы о пьяницах наркоманах и прочих?
не развито чувство бережливости и ответственности перед социумом.
V7
Vladislav 77
Наверное так нам заложено значит Создателем
пф.... идеальное.. значит всё идеальное а если только человек то это уже гордынька.
на все воля бога
гениальное произведение само испорченное при грехопадении, поэтому инстинктивно человек с этим борется
Olga Филип.
Невежество-плохое образование и Лень-плохое воспитание. (Общество и Семья)
,,Частица черта в нас заключена под час... "Изгонит человек демона из своей души и оставит дверь открытой. Демон вернувшись в пустой дом поймет что ему тоскливо одному и приведет с собой еще нескольких, держите свою душу открытой для Бога, для всего остального закрытой.
Человек сам себе враг.
Юрий Друзь
Ради удовольствий. Видимо так устроено это гениальное произведение, что, в принципе, способно вредить себе.
Bakhniyaz Kaharmanov
Чтобы имел жизнь вечную=совершенство, ибо всё происходит одновременно.
Ой не говорите. "От чего вы бежите? - От самого себя"...