Философия
Почему Учитель "ломает" ученика? Урок смирения?
Ученик знал КУДА идёт! " Ломает", значит есть ЧТО ломать, гордыня! Пока в теле, в сознании существует неразумный дух бунтарства, энергии не могут свободно двигаться, а значит возникнут проблемы со здоровьем, как минимум. Но когда ученик научится сохранять ровное состояние при любых раздражителях вот тогда он стал ХОРОШИМ учеником!
Потому что зарплата маленькая, отопление и холодная вода отключена, муж в запое уже три дня.... да мало ли поводов показать кто в классе хозяин.... недаром же ,, с кем поведёшься, от того и наберёшься ,, А детишки оне сами знаете какие нонче ...
Учитель не задается целью ломать ученика, скорее просветить...).... чтобы ученик сам в свете этом увидел суть, но не под давлением учителя....))
психология определенно)
Я думаю, что тестирование ученика для учителя есть процесс проверки материала на пригодность.
Разве будет уважающий себя торговец брать на продажу треснутые кувшины?
Может просто этот учитељ не может заинтересовать ученика так что бы он сам тянулся к знаниям, а не его тащили словно на привязи.
Настоящий учитель - не ломает, а делает СОПРИЧАСТНЫМ.. Тот, кто ломает - калечит души учеников...
учитель знает что делает, на то он и учитель, теоритически само знание не вмещается в не подготовленное сознание .
Иисус ученикам мыл ноги! До сих пор никто не понимает, что Иисус мыл свои ноги!
Учитель ничего не ломает, но ученик еще неготов что бы воспринять данный учителем материал.
Проверяет на "вшивость", чтобы выявить проблемы, с которыми надо работать. Надеюсь речь идет не о школе, там некомпетентность и невоспитанность.
Учитель- "не ломает" ученика.. .
Тот кто "ломает"-не учитель.. .
У читель-объясняет, причем так- чтобы его могли понять любые ученики, даже те, кто еще "не дорос"до изучаемого вопроса....
Тот кто "ломает"-не учитель.. .
Ученика "ломать "нельзя ни в коем случае. Его надо приручать))) если бы я своих ломала, что ничему бы не научила никогда.