Философия
Как избавиться от чувства "Бл, хочу вернуться в 2011 и перестроить настоящее"
Просто ужасно гложет ежедневно из-за того что я не ценил выборы прошлого и живу в нелюбимом настоящем. Но в будущем я вангую со мной та же лажа произойдет. Как избавиться от этого внутреннего ужаса ностальгии?
А для этого ты должен понять, что значит - быть хозяином чувств.
Сам твой посыл говорит о твоей беЗпомощности в решении собственной внутренней проблемы. Перед тобой стоит хоть и нелёгкая, но и весьма интересная, задачка. А именно - как остановить внутреннее волнение, вызванное постоянно накатывающими волнами чувственных воспоминаний ?
Что терзает человека больше, сами воспоминания (как содержимое), или чувственный аспект (как будоражение) и следственная ему боль. Разумеется, что боль приносит вовсе НЕ СОДЕРЖИМОЕ, а его ИНТЕРПРЕТАЦИЯ !!!
Ты смотришь фильм, и его сценарий тебя затрагивает ПОТОМУ ЧТО ...правильно, потому что внутри тебя живут некие: убеждения, страхи, привязанности, страсти, которые, играя роль некоего эталона, позволяют твоему подсознанию сравнивать и сопоставлять видимое. И уже как результат, выдавать твоё СОБСТВЕННОЕ отношение в виде (внимание !) ЧУВСТВ.
Чувства выходят изнутри. Их причина кроется во внутреннем мироустроении, мировосприятии самого человека. Оно как некое мерило, которым человек взвешивает всё с чем он сталкивается. А результатом взвешивания (читай - подсознательной оценки) всегда являются - сначала эмоции, затем чувства.
Смотри ВНУТРЬ, ищи ВНУТРИ. Всё что тебя терзает, находится не в прошлом, не в будущем, а ВНУТРИ.
Пока человек не научится, гармонично используя свои разум и сердце, смотреть и ВИДЕТЬ внутренний мир, он никогда не сможет жить в ладу с миром внешним.
Этот мир начинается не снаружи, но ИЗНУТРИ.
У времени- обратной скорости -нет.
начни перестраивать сейчас в новом и более наилучшем варианте
думай что у нас жизнь как в сказке, чем дальше тем страшнее. или хотя бы интересней
Маргоша Кузнецова
не могу сойти с насиженного места, нужна более постепенная рекомендация (