Философия
Представляли??
Хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь реально представлял себе, что однажды его жизнь закончится...что он перестанет видеть, думать...?А что дальше? Гнить в земле?!
Что ж вы так себя пугаете.. Все пройдет намного мягче...
Можно кремировать.
Зачем обязательно гнить? Можно уйти в небо вместе с дымом костра, раствориться в воде и смешаться с землей вместе с пеплом. А вы хоть когда нибудь реально представляли себе, что плодородный слой земли - та самая почва, на которой все растет, и даже плодороднейший ил- создан за миллионы лет трупами всего живого? И что вся вода, сколько ее есть на планете, уже неоднократно проходила через живые клетки?
Надо задумываться не о том, что останется от тела, а о том, что останется о Вас в памяти людей.
....когда переходишь границу бытия, бренное тело видится только оболочкой... .
....да и не твое оно уже... .
....как кокон у бабочки....)))))))))))))) )
....а бабочка, кстати, прекрасной была... .
....да и не твое оно уже... .
представлял. но это уже был бы не Я
Нет! Можно и в крематроий.
Представлял, чему быть того не миновать. Это вопрос веры.
А Вы когда нибудь задумывались, что через год Вы будете по другому думать.. . по разному отвечать на одни и теже вопросы.... по разному смотреть на одни и те же вещи.... ну чем не другой человек? Тогда что такое вообще мы если через некоторое время мы стане совсем другими? Даже спустя день вы что-то да меняете в своём сознании. Клетки делают свои копии и вымирают.... через некоторое время даже клетку полностью стануд другие.... не спорю набор хромосом такой-же, но клетки - это уже дети прошлых клеток.. . через какое-то время нас полностью заменит ...тоже мы. Вы об этом думали? Это Ваща же мысль, но немного развитая.