Философия

Страшный Суд - как вы себе его представляете?

Согласно пророчеству Св. Малахии, известное с 1595 г. , следующий Папа Римский будет последний и во время его правления произойдёт Страшный Суд. "Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец. " - говорит пророчество.
Если это действительно окажется правдой, то как вы себе представляете этот Страшный Суд? Я, вот, например, могу легко себе представить частный суд после смерти, мытарства, вечные муки. А вот Страшный Суд - никак не могу себе представить потому, что если пророчество Малахии верно, то на него должны будут придти не только мёртвые, но и - живые люди. Если с мёртвыми вопросов нет, то с живыми - как-то непонятно: они что, должны будут перед этим умереть или куда-то пойти на этот Суд? Если учитывать, что Земля - круглая, то второе пришествие увидят не все люди Земли потому, что не может же один Судия сойти во все города одновременно - это противоречит логике и здравому смыслу. Значит и Суд будет происходить где-то в одном месте.

Но где?
Как вы себе это представляете?
Zuhra Adzhieva
Вопросы, которые Вы ставите, волнуют, конечно же,
очень многих и, в частные, меня. Но. .
Прежде всего, мне не кажется, что Страшный суд
всё-таки состоится не в течение жизни человека,
я имею ввиду жизнь ещё одного папы римского.
За это время должна случиться ещё одна мировая
война. Страшно об этом говорить, но уже чувствует-
ся, что дело к тому клонится. Современная война,
разумеется, много времени не займёт и последствия
её будут ужасающими, но количество верующих во
Христа и знающих о предваряющем Его Второе При-
шествие явление антихриста сейчас очень велико.
Поэтому при современном отношении к вере и Церк-
ви Христианской должно пройти ещё не менее пары
поколений, чтобы люди совсем нюх потеряли Христи-
анский, чтобы принять за Христа его врага.
Известно, что перед воцарением антихриста должно
возникнуть единое мировое государство, что никак
теперь невозможно без упомянутой войны.
А Страшный Суд не произойдёт ранее, чем люди не
разделятся на верящих антихристу и на верующих в
Истинного Христа, Богочеловека.
Как же именно произойдётСстрашный Суд нам, конеч-
но, теперь не ведомо, но если Господь в силах воскре-
сить мёртвых, то, думаю, Он может и живых перевести
в тела вечные и место для этого найти.
Фархад Сафаралиев
Лучший ответ
Страшный суд только для Христьян!
После смерти Господь соберёт всех Христьян вместе, объявит им их грехи, что ХРистьяне сделали из Иисуса Христа идола для поклонения и Козла отпущения грехов.
Затем Все Христьяне будут отправлены в Ад, чтобы через страдания они научились думать головой, а не быть тупыми фанатиками.
Страшный суд только для Христьян! .
Верующие других религий на страшный суд не попадут, потому что Бог судит прежде всего преступников: рабов и грешников.
Вот так!
Viktoria Kazimirov
Где бы он не состоялся, этот страшный суд, я просто не пойду на него, лень.)
я вам скажу так. Римский папа Бенедикт ушёл в Religion((( )))Tunnel!
Никита Батушев
Никак не представляю и даже не думаю про это. Не будет страшного суда. У каждого человека есть свой личный суд, в конце его жизни, перед смертью.
Ольга Акимова
если верить Священным Писаниям -Библии .Низвергнут В ад то ад находиться в низу- это точно. а представлять то нечего об этом то же написано огонь скрежет зубов. муки и боль вечная. так как дух вечен. об этом хорошо написаны в историях Авве Макария
Андрей