Согласно пророчеству Св. Малахии, известное с 1595 г. , следующий Папа Римский будет последний и во время его правления произойдёт Страшный Суд. "Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец. " - говорит пророчество.
Если это действительно окажется правдой, то как вы себе представляете этот Страшный Суд? Я, вот, например, могу легко себе представить частный суд после смерти, мытарства, вечные муки. А вот Страшный Суд - никак не могу себе представить потому, что если пророчество Малахии верно, то на него должны будут придти не только мёртвые, но и - живые люди. Если с мёртвыми вопросов нет, то с живыми - как-то непонятно: они что, должны будут перед этим умереть или куда-то пойти на этот Суд? Если учитывать, что Земля - круглая, то второе пришествие увидят не все люди Земли потому, что не может же один Судия сойти во все города одновременно - это противоречит логике и здравому смыслу. Значит и Суд будет происходить где-то в одном месте.
Но где?
Как вы себе это представляете?
Философия
Страшный Суд - как вы себе его представляете?
Вопросы, которые Вы ставите, волнуют, конечно же,
очень многих и, в частные, меня. Но. .
Прежде всего, мне не кажется, что Страшный суд
всё-таки состоится не в течение жизни человека,
я имею ввиду жизнь ещё одного папы римского.
За это время должна случиться ещё одна мировая
война. Страшно об этом говорить, но уже чувствует-
ся, что дело к тому клонится. Современная война,
разумеется, много времени не займёт и последствия
её будут ужасающими, но количество верующих во
Христа и знающих о предваряющем Его Второе При-
шествие явление антихриста сейчас очень велико.
Поэтому при современном отношении к вере и Церк-
ви Христианской должно пройти ещё не менее пары
поколений, чтобы люди совсем нюх потеряли Христи-
анский, чтобы принять за Христа его врага.
Известно, что перед воцарением антихриста должно
возникнуть единое мировое государство, что никак
теперь невозможно без упомянутой войны.
А Страшный Суд не произойдёт ранее, чем люди не
разделятся на верящих антихристу и на верующих в
Истинного Христа, Богочеловека.
Как же именно произойдётСстрашный Суд нам, конеч-
но, теперь не ведомо, но если Господь в силах воскре-
сить мёртвых, то, думаю, Он может и живых перевести
в тела вечные и место для этого найти.
очень многих и, в частные, меня. Но. .
теперь невозможно без упомянутой войны.
Истинного Христа, Богочеловека.
в тела вечные и место для этого найти.
Страшный суд только для Христьян!
После смерти Господь соберёт всех Христьян вместе, объявит им их грехи, что ХРистьяне сделали из Иисуса Христа идола для поклонения и Козла отпущения грехов.
Затем Все Христьяне будут отправлены в Ад, чтобы через страдания они научились думать головой, а не быть тупыми фанатиками.
Страшный суд только для Христьян! .
Верующие других религий на страшный суд не попадут, потому что Бог судит прежде всего преступников: рабов и грешников.
Вот так!
Страшный суд только для Христьян! .
Вот так!
Где бы он не состоялся, этот страшный суд, я просто не пойду на него, лень.)
я вам скажу так. Римский папа Бенедикт ушёл в Religion((( )))Tunnel!
Никак не представляю и даже не думаю про это. Не будет страшного суда. У каждого человека есть свой личный суд, в конце его жизни, перед смертью.
если верить Священным Писаниям -Библии .Низвергнут В ад то ад находиться в низу- это точно. а представлять то нечего об этом то же написано огонь скрежет зубов. муки и боль вечная. так как дух вечен. об этом хорошо написаны в историях Авве Макария