Философия

Страшный суд разница в иудаизме и христианстве.

В иудаизме сказано, что после страшного суда праведники восстанут во плоти и будет рай на земле.. В христианстве это как-то по другому? Если да, то как? Мне лень гуглить, ответьте
В иудаизме в первую очередь спасаются обрезанные иудеи. В христианстве вселенская церковь (верующие во Христа из иудеев и язычников) преобладает над Израилем. Согласно верованиям христиан перед вторым пришествием Христа большинство израильтян уверуют в Него. Потом наступит тысячелетнее царство на земле. После тысячелетнего царства и последнего мятежа человечества против Бога будет создан новый мир, который будет существовать вечно. О нём рассказывается в последних двух главах Нового Завета.
Всеобщее воскресение и страшный суд будет, согласно христианству, перед сотворением этого нового мира.
Кымбат Сарсембаева
Лучший ответ
Страшный Суд и Судный День с учётом того, рождаются Дети с Родовыми Травмами и Разными Заболеваниями из-за пситеррора, рождаются с тяжестью в Душах, рождаются Дети с болезнями,
Семьи с изменами и блудом,
Мать Абортница Серийный Детоубийца Своих Родных по крови Детей, Бабушки Абортницы Серийные Детоубийцы Родных по крови Детей, Сестры Абортницы Серийные Детоубийцы Родных по крови Детей, Папы и Дедушки воевали на войне, убивали Людей во время войны?

Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения.

Не дают знания, накопленные тысячелетиями Человечеством.

При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям.

Это как такие программы Жизни называются?

Выходят замуж Нецелками и Недевственницами, делали аборты, изменяли Мужьям, сестры с сестрами сексом занимались= это как такое поведение называется?

После этого Абортницы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей АнтиХристы возомнили себя СамоСудьями Самозванцами Карателями Палачами, имеющими право на месть и самосуды бесконечно устраивать?

Никто из Людей не имеет право от Имени Бога создавать самосуды и месть.
Андрей Лабуз