Философия

Что Вы ответите на "Страшном суде" на вопрос "Ты кто?"

отазавшийся играть по вашим правилам
Нурлан Череев
Лучший ответ
Раб божий.
Ильяс Мамеди
Дык я отказываюсь давать показания против самого себя.
Тот, кто есть
Людмила Юркина
Там не будут спрашивать, т. к. нет смысла и так всю твою жизнь знают лучше тебя. А про страшный суд в виде состязательного процесса с красивыми речами это из голливудских сказок.
))))
я тоже решила его захалявить.
нафига мне находиться в чужих фантазиях?

но так, теоретически, в силу природного любопытства. обязательно поинтересовалась бы "кто спрашивает??"
Тот, кто есть
Светик Хоменко
отвечу --вам виднее
Jartybaeva Bekzada
на Страшном Суде задавать вопросы и предъявлять обвинения буду я...)))
Сами знаете
азм, есть
- С какой целью интересуетесь?
Мой Повелитель
А ты не знаешь??? Тогда какой ты судья?
Наиль Садыков
Григорий Гребеннюков а Вы за себя уже и ответить не можете? тогда какой вы человек???
Конь в пальто.
Ернар Мусаев
Григорий Гребеннюков я думаю там с юмором туго
я на него не пойду)) а чо, Маре вон можно, чо я лысый что ли
Григорий Гребеннюков может и лысый) мне отсюда не видно))
Не будет никакого "страшного суда". Прекращайте Вы эту религиозную истерику. Чай не средневековом мракобесии живем, чтобы верить во весь этот бред.
Людмила Юркина Это не бред, каждый проходит экзамен всей своей жизни в момент перехода в другой мир. Стыдно говорить о средневековье и не знать о вечности жизни и тому важному, что в ней происходит. Как раз сейчас такое мракобесие, что больно становится, насколько люди хотят быть невежественными
Что-то вы не тем бредите... выступая в роли Судьи... Задача человека на Земле как раз и есть такая - НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

После смерти тела человек попадает на Страшный Суд. Об этом много говорят, но мало знают. На Страшном Суде нет судьи, нет подсудимого. Там есть страх.
Когда тело человека умирает, а его дух вот-вот должен отправиться в путешествие через реку Лету, то есть непосредственно перед проникновением условного существа в безусловное, наступает Страшный Суд.
Где есть желание, там есть и страх. Основа всех страхов – страх перед трансформацией. В основе этого страха лежит желание трансформироваться. В силу каких-либо обстоятельств, желание нереализованное. Оно-то и порождает страх. Значит, чтобы трансформироваться, нужно войти в свой страх.
Когда человек в теле, у него есть прошлое, будущее и настоящее. Поэтому он может день за днём отодвигать свой основной страх, не входить в него, откладывая событие на потом. Когда тело отключено и дух выходит из тела, он снова возвращается в состояние, где нет прошлого и будущего, где всё в настоящем. Так как страх перед трансформацией находится непосредственно в человеческом существе, то здесь его невозможно отодвинуть, и человек оказывается с ним лицом к лицу. Так наступает Страшный Суд. Страшный Суд – это то, где все страхи человека, сознательные и несознательные, всплывают. Человек погружается в них, остаётся наедине с ними и единственный выход – осознать их. Если этот выход не используется, то человек в лучшем случае возвращается в мир в уже новом образе, но, проходя то, что породило эти страхи, уже в более жёсткой форме. А в худшем случае человек наказывается Вечностью. Скорее, он наказывает себя сам, обрекая себя на нескончаемое блуждание во вселенной Земли без нужды, без крова, без цели, лишённый возможности общаться с кем-либо. Иначе говоря, такой дух, погрузившись внутрь себя, теряет способность и возможность выйти во внешний мир. Он остаётся в темнице своей души.

Душа – это оболочка духа. Она состоит из более плотного вещества, нежели дух. Сейчас душа ограничивает дух так же, как и тело. До этого она была только элементом фиксирующим, придающим форму духу. Через душу дух мог общаться с телом, контактировать с ним на уровне сенсорных сигналов. Однако тело не могло общаться с духом посредством души, потому как не являлось самостоятельным носителем разумности и душевности. Это стало причиной того, что душа начала закрепощать дух, сдерживать его развитие, а тело между тем ограничивало душу.
В период Страшного Суда человек высвобождал свой дух, сбрасывая душу, освобождаясь от накопленной ассоциативной информации и оставляя только сущностную её основу. Если же душа «срослась» с духом, то сбросить её становится практически невозможно, возможно лишь «содрать», словно кожу с тела, что, безусловно, невыносимо больно. Поэтому в девяносто пяти процентах случаев человек предпочитает не сбрасывать душу и не высвобождать дух из условной формы.
Страшный Суд страшен теми страхами, которые мы в себе взращиваем. Нарушенное устройство психического организма человека образует парадоксальную увлечённость своими страхами. Человеку трудно расстаться со своими страхами, так как он отождествляется с ними, страхи становятся частью его, и человек воспринимает их как некие факторы, определяющие привычное существование. Это означает, что и сама приверженность к своим страхам происходит из ключевого страха – страха перед трансформацией, который охватил всё человечество и властвует им безраздельно.
Страх перед трансформацией, желание трансформироваться – это одно и тоже. Трансформация – смерть, но смерть оживляющая. Чтобы понять, нужно пройти это, нужно перестать держаться за свои страхи и полюбить жизнь.
Поэтому я и отвечу: Я ДУХ !
Сергей Любарь
кто я)
оставшимся в живых, речь будет отнята на страшном суде+
**
***веруня*** **
Григорий Гребеннюков этот "голос" прозвучит прямо в мозгу!!! или мозг тоже конфискуют?