Философия

Что есть - современная философия? Вреден ли имадженизм?

имадженизм - просто режет слух. Если разговариваете на русском - разговаривайте, блядь, на русском...
Ирина Тетенькина
Лучший ответ
Алексей Руденок Суперррр!! 1000баллов в одни руки!!! :))))))
Почитай Уайтхеда. . и поймешь....
Юрий Стрыгин
Алексей Руденок Спасибо большое Вам, Марк! Обязательно прочту!
Вам восстановили "Искусственный Интеллект"!? Как Вам это удалось?? Мы рады за Вас!!!!Поддерживали! (надеюсь, заметили....:))
Вы - Лучший!!
Голые стены от копоти серы
У обшарпанной двери стоит твоя тень.
Ты себя проклинаешь в отрицании веры
Так начинается день... *?

Ваня. . в поэзии СИла ВЕликая. . намек понял?
Алексей Руденок Приветик, Солнышко! Я поменял своё Я на новое Я! Как тебе моё новое Я? :-)
Вчера вечером мой работодатель сообщил мне о новой политике компании: окладов больше не существует. В течение последних месяцев это был единственный источник дохода для меня и моей семьи. Но это раньше. Тем более, наблюдая за работой этой фирмы, я постоянно вспоминаю фразу Уоррена Баффета: «Кризис похож на отлив в океане: сразу видно, кто пошел купаться без трусов» .

Представьте себе что вас, известного разведчика и героя незримой войны, отправили на новое задание. Сказали, вот тебе оружие, иди, воюй. Ждем мы от тебя, родимый, безоговорочной победы! А ради чего сражаться, почему и что такое «победа» — не сказали.

Есть ли у вас шанс, при всех остальных, самых лучших качествах воина и разведчика, получить свою медаль на грудь? Вряд ли.

Таким, может быть, и не самым прицельным примером я хотела сразу, с первых строк этой статьи проиллюстрировать ценность и вес понятий миссия, цель, стратегия. Для того чтобы даже не возникали сомнения и привычные отмахивания как от назойливой мухи — слышал, знаю, не нужно.

Слышали, знаете, не только нужно, а крайне необходимо!

Оставив воинственный пафос, изложу вам свою точку зрения на вопросы необходимости, эффективности и экономической выгоды триады «миссия, цель, стратегия» .

Как создать миссию?

Че Гевара любил говорить: "Давайте будем реалистами и совершим невозможное".

Миссия. Прямое понятие слова «миссия» — предназначение. Уверена, вы уже задумывались о своем собственном предназначении, как человека, личности. Такие мысли когда-нибудь, да посещают каждую думающую голову. Зачем вы, я живем?. . для чего?. . как и куда двигаться дальше?

Бесцельное существование деструктивно. Оно не только не дает возможности развития, а и разрушает уже сложившееся. Любая активно живущая компания, как живой организм, рано или поздно начинает искать ответы на вопросы: для чего она работает, что ждет ее в перспективе, охранять ли свои существующие позиции или решиться на новые завоевания?

Создание или переосмысление миссии предприятия или бренда в таком случае может стать отправной точкой для новой более качественной жизни. В миссии сконцентрированы и сублимированы обобщенные намерения компании. Зачастую, миссия компании — это продолжение личной миссии собственника.

Кто вы, где для кого, зачем, ради чего трудитесь и что хотите? Ответы на эти вопросы и составляют миссию компании. Ключевой момент в формулировке миссии — «ради чего? » и «что хотите? »

«Денег» — это не правильный ответ. Финансовый успех предприятия — это абсолютно естественное и непреложное правило существования бизнеса в принципе. Давайте финансовый успех отнесем к вопросу «зачем?» . «Ради мира во всем мире» — тоже не подойдет. Вопросы сложные, согласна. На них сходу не ответишь. Сходу и не надо. Миссия прописывается на долгое время, к ее разработке следует подойти взвешенно и откровенно