Философия
Восточная философия вредна для русского ума?
Философия не может быть вредна, т. к. она для большинства просто недоступна. Можно говорить о том близка русскому уму или чужда. Моё мнение: восточная философия призывает к слиянию с миром и при этом нарушает границу гармонии с миром. (чужда)
русский ум и желудок и не такое переваривал
Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет!! ! Восточная философия ещё не доросла до РУССКОГО ДУХА!
Про русскую удаль, русский простор, русскую тройку, русский узор слышал, а про русский ум нет.
Истинная мудрость не может навредить.
В основе индийских Вед - лежат славянские Веды - есть такая теория. . Кроме того, Россия- страна - Евразия.. . Все поглощается и трансформируется...))
о, я, я, натюрлих бля!
нет ничего вреднее, куда полезнее лизать лапу поцриарху, и жечь свечи перед картинками хреновыми, а йога это смерть для русских
Странно, у нас что, какие -то козлы уже восток отрезали?
Люблю из метода ФенШуй методом
оригами получать что-нибудь новое...
) Если бы она была чужда то к ней бы так сильно ни тянуло. )
При большом желании во зло её конечно обернуть можно и всем будет очень обидно
одно дело коверкать родную западную философию -
совершать революции, вешать везде рекламы и т. п. -это
уже стало русской традицией.
Восток нам пока не кажется настолько понятным
тем более что его философия как правило подразумевает
практику внутреннего совершенствования
а применение восточной символики
требует пройти к ней ещё дополнительный путь,
чтобы она могла быть посредником с космосом.
Это порождает бестолковый комизм, вполне впрочем безвредный.
уже стало русской традицией.
практику внутреннего совершенствования
а применение восточной символики
Полезна! Ум не должен быть национальным.))))) )
Восточная, западная, Чушь какая то. Есть философия поднимающая человека до Небес, и философия ввергающая в АД. Лично мне не встречался ни один русский чурающийся философии, так же думаю и у других народов. Русским вообще свойственно рассуждать о горнем, - Святая Русь! И это звание не спросто ради красного словца. Давайте задумаемся.
Последнее время заметил что русский человек бухает и срет а все кто не согласны пидарасы европейские, восточные и любые другие. Это вот тенденция нашего времени.
Да вы стебётесь тут все, что ли!?
Нет. Ведь на помощь бежит РУССКАЯ водка ^^
Восточная философия - маленькая часть достижений человечества.
Развитие понятия идет от Бытия, через Сущность, к Понятию и, далее, к Истине, применение которой на практике, дает Абсолютную Истину.
Так вот, восточная философия изучает Бытие, и придя к выводу о том, что в Бытии нет Истины, предлагает "смотреть в пуп", ничего не делая. Западная философия идет дальше, доходит до Понятия.
А вот есть и всем известная философия, которая не только проповедует Истину, но и осуществляет Абсолютную Истину. https://www.youtube.com/watch?v=xp7aQm4DxLY
Ни в коем случае.. . восточная философия эта огромная и ...другая. . глыба. . которую надо изучать так же как и классическую западную философию..