Философия

уважаемые философы, наблюдали ли вы за ежами.?. кто они такие и какие интересные повадки были замечены ..?

Днём спят ночью бодрствуют. Живут парами самка и самец. Воспитывают ежат. Животные норные всё тащут в нору. Хрюкают как поросята. Всеядны практически. Охотятся на змей и мышей. Едят улиток жуков личинок. Ну грибы ягоды само собой в общем всеядны. Свободолюбивы могут жить рядом с человеком но в неволе не приживаются, как правило, быстро погибают. Потому что умные и начинают очень волноваться и тосковать по воле и родным (смотрите мультфильм Татарского "Ёжик в тумане" очень точно схвачено).
Елена Ильц
Елена Ильц
19 851
Лучший ответ
Елизавета Каширина да. спасибо вам.


обожаю йожеков
IN
Irina N
95 024
Елизавета Каширина это откуда то кадр.? иль вы лично этот сон лицезрели.?.
я прошлым летом часов в 5 утра пошла за водой на колодец..еж идет. пыхтит.. а потом,
ни с того, ни с сего, перевернулся вот так же и уснул..прямо посреди проселочной дороги,
забыв про опасность.. храпел себе во всю...соседская собака заинтересованно кружила,
так мне пришлось поставить ведра и сидеть охранять его сон..в процессе чего у ежика произошла эрекция.. мне, хоть и было смешно, я его разбудила. . говорю ему давай, мол..
а он посмотрел на меня и дальше спит.. пофигист 100%. интересно, все они такие иль нет.?
Давным-давно, осенью, на даче, я как то пытался поймать одного ежа. Загнал его под крыльцо. Ёж притаился там в темноте, и не высовывался. На следующий год я обнаружил его смятый труп. Оказалось он умер не пережив суровой зимы. Возможно он не вылезал из под крыльца. Он был стариком, его выкинули хозяева.
Vladimir Fink
Vladimir Fink
7 007
Елизавета Каширина ну насчет притаился - не знаю. это все обманчиво может быть. я удивилась на ежей недавно.
прочтите мой комментарий выше.. неизвестно что там произошло с вашим.
Можете обхохотать, но целое лето и осень наблюдал за семейством. Папаша срулил по весне, мама воспитывала (вернее выращивала) 5 ежат самостоятельно. Примерно месяц практически не вылезала из норы, а в июле вместе с выводком вовсю паслась. От молока и яиц не отказывались, привыкли к нашему соседству быстро. Дети притащили одного по осени домой, а остальные разбрелись от мамаши сами. Дома ежик зверек не интересный: днем спит, ночью топает, как лошадь, норовит примоститься спать к собаке, а на зиму устроил себе нору под шкафом и завалился в спячку. И еще они воняют.. .
Какой-то серьезный ответ получился. Ежи - это здорово! Они хрюкают! Они растопыривают иголки только когда боятся! Они едят тараканов! Они притаиваются в тапочках!
Azimbek Akimbekov
Azimbek Akimbekov
4 945
Елизавета Каширина класс.. спасибо.
а что они едят только тараканов.?.))
других жуков не едят что ли.?

Похожие вопросы