Философия

Помогает ли собственная Тень от одиночества?

нет.. с ней ты одинок вдвойне....
Анастасия Шумилина
Лучший ответ
Помогает свое Биополе усилить эту Тень...
Если это ваше второе"Я"-то да....
Китайская пословица: "Счастлив тот человек, которому не скучно
наедине с собой".
если только она не прочь выпить
Роман Петров
Помогает...)).... особенно когда она догоняет....)))
Я думаю мало помогает - есть другте средства - ЭТО МЫСЛЬ и ПАМЯТЬ - задействуй их и будет не СКУЧНО
Ксюша Саша
Главное научиться не пугаться друг друга.... В любом случае- это честная " сделка ", точно не будешь разочарован.... в очередной раз.
Ваня Баженов
Ого! Черный человек!
Нет.. . Но напоминает о Себе...
Каждый носит с собой тень, и чем меньше она подключена к индивидуальной сознательной жизни, тем она темнее и гуще. Если плохое качество осознано, то всегда есть шанс его исправить. Помимо этого, оно находится в постоянном контакте с другими интересами, так что подвержено непрерывной модификации. Но если теневая сторона подавлена и изолирована от сознания, то она никогда не будет исправлена, и постоянно имеется возможность ее внезапного прорыва в самый неподходящий момент. Так что, по всем подсчетам, она создаст бессознательное препятствие, мешая нашим самым благонамеренным побуждениям и порывам. Мы несем в себе свое прошлое, а именно примитивного, низкого человека с его желаниями и эмоциями. Лишь приложив значительные усилия, мы можем освободиться от этой ноши. Если дело доходит до невроза, то мы неизменно сталкиваемся с сильно увеличившейся тенью. И если мы хотим излечить невроз, то нам нужно найти способ сосуществования сознательной личности человека и его тени
Антон Иванов
"Oн близок вам чем ваша главная артерия" по-этому я не верю что человек одинок!