Философия
Смысл жизни человека. Право человека на жизнь и смерть.
Смысл жизни в самой жизни. Человек, который слушает симфонию, проводит время не бессмысленно. Но, в тоже время он и ничего не ищет. Сама симфония и есть цель. Станьте осознанием, слушайте жизнь всей сущностью. Доступная рациональность ближайшего поступка, всё,что требуется от человека. Но предоставте изменениям жизни свою естественность. Если обратитесь в осознания, то вопрос о смысле жизни (в прочем как и любой другой) растворится в её симфонии, перестав давить. Во время концерта не уютно только тем, кто не умеет слушать..
Право на жизнь получил, родившись. А вот права на смерть добивается всю коротенькую оставшуюся жизнь...
Ну какое же право может иметь человек на жизнь, когда еще находится в проекте? ! Когда вы находилсь еще в данном состоянии вы задумывались ли, как распорядиться своей жизнью?!
скорее всего опыт
Как я понял из Каббалы, то Творец создал творение для наполнения его всеми благами. В нашем материальном мире мы проходим определенную стадию, подготовку к исправлению, чтобы быть в состоянии (в возможности) наполнить себя этим наслаждением, которую нам уготовил Творец. На протяжении существования человечества наши эгоистические желания получать росли и сейчас мы подошли к некой планке, после которой мы должны начать исправление и духовное развитие. Возникновение в нас вопроса о смысле жизни, это как бы пробуждение в нас качественно нового уровня желаний, предпосылка к духовному развитию. Здесь можно посмотреть дальше - kab.tv/rus
Смысла особого не вижу. Но за право. Хоть я, признаться, считаю это слабостью, но должен же человек иметь свободу хотя бы в смерти.
Человек имеет лишь то право на жизнь, которое позволяет ему пользоваться ее благами. На всё остальное он может только покушаться, в том числе и на свою жизнь.