Философия

Что делать, если нет смысла жизни? Зачем мы живем, все равно потом смерть

Давно не заморачиваюсь такими вопросами. Всё равно ответа на них нет, сколько бы философы ни бились (скорее наоборот, они всё только ещё больше запутывают). Смысл жизни, боги, прочие высокие материи... Я ничего в них не могу изменить, так чего же париться? Париться надо там, где твои усилия даром не пройдут.
Алька Лысенко
Лучший ответ
Жизнь -это последнее прибежище новорожденного.
А после обеда - опять ужинать.
Но обед - вкусный, и жить - вкусно!
Смерть - это переход души человека в мир иной (духовный). Там (в ином мире) каждого из нас ждет воздаяние за то, что мы делали, говорили и помышляли, будучи в мире сем, видимом нами теперь.
Юрий Веденеев
Но ведь ты не знаешь, что после того, как помрёшь.
Лира Закирова
Искать смысл. Для этого мы здесь, чтобы познавать мир, свое место в нем, цель и смысл человеческой жизни.
зачем мы едим если потом все равно в туалет?
для удовольствия жить, важен сам процесс а не то что в конце умрем.
смысл в прожитом промежутке-от рождения к смерти
жить интересно-- каждый выбирает из существующего в мире вариант свой
про это в инете тонны статей и горы роликов

см
https://www.youtube.com/watch?v=iQTmODXVBMU
Светлана Швец
Лично мне просто нравится. Привык как-то. Насчет смысла не уверен, но если нравится - чего б не жить?
Duman Yessimseit
Вы радоваться должны, что Вас только на одно мгновение вытащили из небытия и наслаждаться тем, что Вам так повезло! А Вы скулите...
Сергей Килин
Сидеть в ответах разве не смысл? )))
Ванёк Егоров
В идеале, нужно получать кайф от жизни во всех её впроявлениях. Но это надо тоже уметь. Что бы кайфануть нормально, надо очень много работать над собой. СтавитьСтавить задачи и решать их. От этого будет кайф. Есть и другой способ, например наркотики и алкогольалкоголь, от них тоже кайфуешь, но очень быстро превращаешься в животное. Особенно страшно это для женщин. Они теряют свою превликательность и становятся монстрами
Евгений Е
Например, чтобы стать бессмертным (ой).
Мы живём для того, чтобы быть счастливыми, а под счастьем у всех по разному что-то подразумевается.
То, что подразумевается конкретно у вас под счастьем (для вас), то и есть ваш смысл.
Смысл жизни в том, чтобы подготовиться к жизни после смерти.
Вся земная жизнь - короткая, трудная, полная испытаний и искушений -
подготовка к вечности. )
Dina
У каждого свой смысл.
Aslan Moldobaev
Мы живем, чтобы дать потомство и удобрить землю для новой жизни.
ну что же ты так? мы живем для того чтобы сдохнуть! вот и вся философия! :)
Aidos Nesipbekov
Ничего не бывает "Просто так" на все есть свои причины, в том числе и на существование депрессивных особей с такими мыслями.
У женщин всегда есть смысл, чтоб кому-то напакостить