Философия
Когда обычную жизнь рассценивают филосовски Значит очень хотят показаться умными,каковыми не являются Разве не так?
ФилосоФски.. . для начала...
1. Каждый человек смотрит на окружающий его мир через призму своего "Я". Следовательно, философ (дословно - "любитель мудрости") будет смотреть на мир и оценивать происходящее по-философски, обыватель - по-обывательски, и т. д.
2. Умным называется тот, кто умеет думать. А это легко проверяется во время разговора...
2. Умным называется тот, кто умеет думать. А это легко проверяется во время разговора...
не так.
когда происходит в жизни что-то неординарное с тобой или твоими близкими
когда происходит в жизни что-то неординарное с тобой или твоими близкими
расценивание разное бывает.... есть выражение.. это жизнь такая-тоже является "почти" философским высказыванием.. но далеко не умным.... поэтому говорить можно всё что угодно.... важно знать что говорят... и смысл сказанного....
Все те, кто не являются умными, очень хотят казаться таковыми. Любым способом. Не только "расцениванием филосовски обычной жизни".
Вот я, например, дурак дураком сижу тут для того, чтобы получить статус "Мудрец". А что ещё дураку нужно?
Вот я, например, дурак дураком сижу тут для того, чтобы получить статус "Мудрец". А что ещё дураку нужно?
Философия у всех своя. как и жизнь. Философия соседа всегда другая: "умничает",если не как моя. И расценивают по -разному, потому, что цены разные. Жизнь-не базар, а нечто большее и важное. А цена одна та, что за все, что наумничали, наляпали и нафилософствовали, ответ перед Господом держать будем. Без Бога-ни до порога. И это-не философия, а жизнь. "..и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. " \Н. Островский\.
а разве бывает обычная жизнь?))
На самом деле в жизни все просто, достич своей цели просто, сложность составляют проблемы, с которыми человек сталкивается. В этих проблемах и живет философия.
не так... Но тебе так хочется, чтоб все были глупее тебя)))
Для начала в школу сходите, мадам..
Похожие вопросы
- Вы никогда не задумывались над тем, что человечество такое, каковым оно является сейчас, существовать не достойно?
- Если дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих, значит ли это, что умные учатся у дураков?
- Почему все хотят быть умными и красивыми... А вот стать добрее и чище никто не хочет?
- Почему глупые люди любят показать, что они очень образованные и умны? а те кто действительно умен ведут себя скромно?
- Многие мужчины хотят иметь умную жену....А прилично ли "иметь" умного человека ...
- Ну, и как же тогда знакомится, если они сами подходят, а потом грубят? А познакомится с парнем для отношений очень хочу.
- Мне 21 год, очень хочу встретить хорошего человека, свою любовь, создать семью, детей хочу уже. Человека такого еще не встр
- Хочу стать умнее помогите, как надо развивать ум
- Когда ничего не хочешь, зачастую это значит, что хочешь всё и сразу..?
- здравствуйте! я очень хочу принять веру Ислам! но с чего начать не знаю!