Философия

Думаю уходить после девятого класса или нет подскажите!))

Сложно советовать, не зная человека.
Если армия - это критично, тогда нет. После 11 в институт
А так, если по умному
После техникума - будет уже специальность, профессия.
Захочешь учиться дальше - поступишь. Нет - уже взрослый человек
Подумай, прикинь.
Это еще зависит от того - кем хочешь стать.
Asadulloh Nur
Лучший ответ
Если тебе не даются так школьные знания-вряд ли что то изменится, а ведь дальше еще сложней. Может и правда найти специальность и стать хорошим мастером в том что нравится больше.
Юрий Илевич
Годам к 25 - результат будет тот же. Есть 2 пути: 1. 11классов 17 лет + институт = 22 года, на хорошее место сразу не устроится. Годам к 25 - инженер или менеджер.
2. 9 классов 15 лет + 3 года техникум = 18 лет - пошел работать (Армия нужна) , тогда + еще 2 года = 20 лет. Устроился на работу (ассистентом менеджера) или по техникумовской или воинской специальности, показал себя с хорошей стороны, работодатели заставили в ВУЗ пойти на 3 года (после техникума) . Итак, 25 лет - тот же инженер или менеджер.
Главное, специальность правильно выбрать.
Ольга Алхутова
А есть куда?
Просчитайте свои возможности и варианты ...
Айна Голуб
Да нет конечно. Без образования вообще тяжело чего-либо добиться в жизни, учиться по-любому надо будет рано или поздно. Просто может случиться так, что не будет времени на учебу, а должность может подвернуться. Вот и упустишь свой шанс.
who cares?
Роман Ларин
Учись дальше пока время есть . Ящики грузить или балки чугунные таскать . Всегда успеешь . А когда поймёшь, догонять труднее будет . Забот много пибавиться .
уходи, если школа обычная! потеряешь 2года впустую, лучше выбери себе колледж