Философия
в последнее время думаю, жизнь проходит, здоровье уходит, что еще в жизни можно добиться, да и нужно ли ?
много ли таких которые думают, еще один день жизни прошел, чему он меня должен быть научить, чего я понял, как я поступлю в следующей раз окажись в такой же ситуации, или сейчас некогда думать, потому что все сидят в интернете так и дни пролетают незаметно, только замечаешь это когда дети выросли
Человек становится выше, когда тянется к чему-то недосягаемому. Разум должен идти нехожеными тропами - в том мудрость. Мозг развивается, когда ему дают непривычные и несвойственные ему ранее задачи. 21-40 дней вырабатывается привычка, если час за часом изо дня в день задавать себе вопрос - мозг в фоновом режиме продолжает решать ранее поставленную задачу - что, как и зачем это нужно мне, что умеют и знают другие.
Да что о нас-то. Вот гении: И. Бунин и А. Пушкин споткнулись о математику. А. Эйнштейн имел слабую память на слова и тексты и вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание. Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.
Сына родил?
Дом построил?
Дерево посадил?
Можешь считать, что прожил не зря.
Дом построил?
Дерево посадил?
Можешь считать, что прожил не зря.
Перестань добиваться чего-то, а просто живи счастливо!
Иначе тебя это что-то и добьёт.
как живётся, так живи.
(дед Порфирий)
Вот и вечер наступает,
А тоска не отступает -
Где здоровье? Где года?
Не вернуть их никогда.
А тоска не отступает -
Где здоровье? Где года?
Не вернуть их никогда.
Я думаю вы неверно разговариваете с самим собой. Все есть. дети выросли.. Помирать пора) У вас много времени. Найдите отдушину в каком то интересном деле. Постижении чего то.. никогда не поздно..
Да... многие уходят от серой и никчемней на их взгляд жизни в инет. в игры.
Вымрем.
Бывает. Вообще можно начать что угодно и когда угодно, кому-то в 40 лет вдруг приходит в голову бегать и висеть на турнике или пойти учить иностранный язык, а кто-то спрашивает не поздно ли мне в 25 что-то делать в этой жизни?
Ну так хотя бы закончить (или заканчивать) начатые дела.
Просто дайте ответ на все вопросы зачем и для чего и будет понятно нужно ли...
охохонюшки....