Философия

Каков рок человека?Мы созданы для чего то высшего или же все это просто воля случая???

Мы созданы для чего то высшего, и все же это просто воля случая
Жанна Царькова
Лучший ответ
Рока нет.
Созданы для того, чтобы править земным миром: нам были подчинены птицы, рыбы, животные.. . Но после грехопадения мы утратили свою власть: животные перестали нам подчиняться, да и весь мир изменился - поскольку через нас грех вошел в видимый мир.
Ничто не случайно. На все или Божья воля, или Его попущение. Бесы даже не могут приблизиться к человеку, если Бог им не позволит.. . Позволяет же им Бог, потому что иначе мы начинаем превозноситься - кажемся себе такими хорошими - дальше некуда. А на самом деле без Божьей помощи мы не можем сотворить ничего по-настоящему доброго (и даже просто жить без Его помощи и водительства в полном смысле не можем) !
Но к смиренным людям (таковыми являются святые угодники Божии) возвращаются те способности, какими обладал человек в своем первозданном состоянии: животные их слушаются, т. к. ощущают, что такие люди обладают властью над ними (не так слушаются, как в цирке - из-под палки; а так, как, например, слушался лев в пустыне святого преподобного Герасима Иорданского).
Настя Бинтяй
Человек создан для того, чтобы прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Человек создан для вечной жизни Но потерял её И теперь надо за неё бороться (с самим собой)
У каждого человека свой рок!!! случии нету!!! всё предопределено!!! незря говорят-от судьбы не убижищ!!!
Sakura21 Sakura21