Философия

Кто прав? Сейчас стало модным различные формы сознательного управления Любовью, Верой...

Душа шепчет, что этого делать нельзя, что нельзя божественные вещи использовать в целях сознания, что они как компас указывают тебе верный путь, а сознание как магнит собьёт направление стрелки. А разум твердит, что в этом Мире самая огромная сила в триединстве. Душа, разум, тело. Кто прав?
Leyla Alieva
думаю, душа мудрая, ее и надо слушать....
Сандра Буллет
Лучший ответ
Прагматичная привычка всё держать под контролем... такие рафинированные чувства неплохо помогают в бизнесе и карьере.... что до Души... так за баксами её не видно
Тем не менее, разумом нужно понимать, что влюбленность меняет "формы" со временем. Через лет 5-10 она переходит в нежность, а то и исчезает. И делать соответствующие усилия.
Вот так думаю - прав тот, кто не делает заключения раз и навсегда :))
сделал вывод - попал! дальше нечего делать :))
то, что раньше считалось "сокровенным",с развитием науки стало понятным и поддающимся воздействию. Может, вы скажете что расщепление атома-тоже святотатство? Это прогресс, постижение человеком естественного порядки и управление им
Путь разума разрушает тело. Как-то так.
Сердце не когда не врёт ...Слушайтесь его.... вопреки науке и всему миру.
Высшая сосставная часть души ум (или дух, как его еще называют) . После грехопадения чувства и воля перестали подчинятся уму. В личности нарушена иерархия подчиненности уму. В плоти стали зарождаться страстные движения развитые чувственностью и страстностью души. Воля склоняется к ним зачастую, помимо знания ума о том, что это плохо (зло) . Но несмотря на страстность Любовь и Вера в падшей человеческой природе могут развиваться и рости в чистом виде. Ими управлять невозможно. Это дар Божий. Бог их дает для спасения и управлять тем что тебе дано для спасения невозможно. При направлении их в ином русле Бог этот дар отнимает. (Святыня псам не даётся) . И Бог прав.
Марина Вояшко
Это всего лишь разновидность инструментов подавления разума и воли человека.
Если поиграться этим грамотно,
то завтра на Мавзолее будут висеть портреты
Буша младшего и Гитлера.